добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подрядчик: Есть все основания полагать, что строительство велоцентра будет завершено в срок

1 9 фото
Совсем недавно, в середине сентября, на площадке под строительство центра по подготовке велосипедистов в Зеленой зоне были возобновлены работы. И уже сегодня здесь видны большие перемены.

О ходе дел на объекте рассказал Михаил Титов, представитель подрядной организации — АО «ДЭП № 275». По его словам, на данный момент уже выполнена большая часть работ.

«На сто процентов выполнены работы по земляному полотну. Также завершена стабилизация известью основания под велодорожку. Уже практически все готово для укладки асфальтобетонной смеси на велотреке»,
— пояснил он.

К завершению близки и работы в зоне отдыха. Здесь устанавливаются крытые скамейки, монтируются игровые формы на детской площадке. Для взрослых строители оборудуют баскетбольную площадку, поле уже готово. Также в зоне отдыха будет уложен растительный грунт и посажены кустарники и небольшие деревья. Но это еще не все.

«Уже готов фундамент под раздевалки, которые мы установим на днях. Их будет четыре. Позже подведем к ним электрику»,
— рассказал Михаил Титов.

В настоящее время идет облицовка фасада неотапливаемого помещения для складирования инвентаря, внутренние работы уже завершены. Уже заасфальтирована площадка для обучения езде велосипедистов, здесь в скором времени появятся разметка и конусы. Полностью установлены сваи под столбы освещения, а сами столбы установлены на 70-80 процентов, также на 70-80 процентов подведен кабель.

«Есть все основания полагать, что строительство объекта будет завершено в установленные сроки»,
— заключил Михаил Титов.

Следует отметить, что постоянный контроль за ходом строительства центра по подготовке велосипедистов ведет руководство Великих Лук. Руку на пульсе ситуации также держат региональные власти.

«Мы ведем контроль за поставкой материалов, помогаем в организации поставки материалов, а также в решении возникающих в ходе работы вопросов. Оказываем всестороннюю поддержку генеральному подрядчику. На еженедельных совещаниях корректируется график работ в связи с погодными условиями, подрядчик гарантирует, что все работы будут выполнены в срок»,
— подчеркнул председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Андрей Беляев.

К судьбе велоцентра неравнодушна и великолукские общественники, а также эксперты городского комитета противодействия коррупции. На днях они в рамках совместного рейда посетили стройплощадку.

«Велоцентр станет большим подспорьем для развития в Великих Луках велосипедного и лыжного спорта. Хорошо, что в центре предусмотрена детская игровая площадка, а также спортивная площадка для взрослых. И, конечно, очень рад тому, что такими хорошими темпами взялись за завершение строительства велоцентра, объем выполненных работ впечатляет»,
— поделился впечатлениями по итогам осмотра стройплощадки общественный советник главы города Андрей Ульянов.

Итоги рейда прокомментировал и председатель антикоррупционного комитета Алексей Иванов, выразив уверенность в том, что центр по подготовке велосипедистов в скором времени будет достроен.

«Эксперты нашего комитета убедились в том, что здесь идут активные строительные работы. Основной акцент в настоящее время делается на устройство велодорожки, — подчеркнул Алексей Иванов. — По результатам изучения проектно-сметной документации и контрактных документов, а также в результате осмотра стройплощадки мы убедились в том, что на месте строительства велоцентра не возводятся посторонние объекты, не предусмотренных проектом. Все работы ведутся в полном соответствии с проектом и условиями контракта. Мы полагаем, что центр по подготовке велосипедистов будет достроен. Для этого есть все необходимое - техника, оборудование и трудовые ресурсы».

Комментарии

  • Shine 6 ноября 2018 9:42 #
    Еще раз интересуюсь, как Андрей Беляев и Андрей Ульянов предложат горожанам добираться до велоцентра?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх