суббота, 20 апреля 2024

В Великих Луках прошло первенство города о плаванию «Золотая Осень»

0 8 фото
В минувшую субботу на базе спортивной школы № 3 «Олимпия» прошло Первенство города Великие Луки по плаванию «Золотая Осень».

В соревнованиях приняло участие более 40 учащихся детских садов и школ в возрасте от 5 до 16 лет.

Как рассказала тренер «Олимпии» Марина Тихонова, дети принимали участие в заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем. Соревнования прошли в упорной борьбе, каждый участник выложился на все сто, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала.

По итогам заплывов среди юношей 2002-2004 годов рождения победу одержал Никита Панов. Вторым стал Никита Новиков, а третьим — Артем Фатькин.

А среди девушек этой же возрастной категории первое место заняла Алена Савунова, второй финишировала Алевтина Тихонова, а третьей — Екатерина Ануфриева.

По итогам дня Никита Снетков взял «золото» среди юношей 2005-2007 годов рождения, второе и третье места поделили Савелий Бутылин и Егор Козловский соответственно. Среди девушек самой быстрой оказалась Анастасия Дунаева, второе место досталось Варваре Жуковой, а третье — Арине Максименко.

В третьей возрастной группе - 2008-2010 годы рождения — среди мальчиков лидировал Максим Нестеров, вторым к финишу пришел Трофим Иванов, а третьим — Владислав Новиков. Среди девочек победу завоевала София Горбункова, второе место у Дарьи Суворовой, а третье — Устиньи Бутылиной.

Лучшие пловцы были выявлены и в самой младшей возрастной категории — среди спортсменов 2010 года рождения и младше. Так, среди мальчиков на высшую ступень пьедестала поднялся Макар Богданов, а второе и третье место поделили Иван Сергеенков и Михаил Антонов соответственно. Среди девочек «золото» завоевала Анастасия Миронова, второе место досталось Мирославе Егоровой, а третье — Ксении Лавреновой.

«Все участники соревнований были награждены грамотами за участие от комитета по физической культуре и спорту города Великие Луки, а победители и призеры — грамотами, медалями и кубками»,
— рассказала Марина Тихонова и добавила, что теперь все состязания по плаванию будут проходить в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Айсберг» в Северном микрорайоне, торжественное открытие которого состоялось 26 октября.