добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Михаил Ведерников подписал Указы об изменениях в структуре органов власти Псковской области

1
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал Указы об изменениях в структуре Аппарата Администрации Псковской области и органов исполнительной власти.

Решением Руководителя региона создан Комитет по туризму Псковской области и ликвидируется Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Его функции на себя возьмут Управление цифрового развития и связи и Управление информационной политики, которые будут образованы в Аппарате Администрации Псковской области.

Также в Аппарате Администрации области будут созданы: Представительство Администрации Псковской области при Правительстве РФ; Управление общественных проектов и молодежной политики; Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию; Управление архитектуры и градостроительства и Управление протокола и внешних связей.

В остальном структура органов исполнительной власти и Администрации Псковской области остается без изменений.

«Все изменения носят исключительно практический характер и соответствуют стратегическим направлениям развития страны, обозначенным в новом „майском“ Указе Президента Владимира Владимировича Путина, и приоритетам развития нашего региона. Именно поэтому в новой структуре появляется Комитет по туризму, Управление цифрового развития, Управление архитектуры и градостроительства. Учитывая растущую роль общественной инициативы как инструмента формирования и реализации эффективной социальной политики и молодежи в общественной жизни мы приняли решение создать отдельное Управление в составе Аппарата Администрации области, которое будет работать со всеми некоммерческими, молодежными, общественными организациями. Кроме того, очень важно, что в новой структуре появится отдельное Управление по работе с муниципалитетами. По сути это будет „одно окно“ по всем вопросам в сфере местного самоуправления и территориального развития.

Еще раз подчеркну, что все изменения — это именно настройка существующих ресурсов, которая, уверен, позволит нам систематизировать и повысить эффективность работы органов власти в решении стоящих перед ней вызовов и задач»,
— прокомментировал свое решение Губернатор Михаил Ведерников.

Напомним, также накануне на сессии Псковского областного Собрания депутатов был принят внесенный Главой региона закон, в соответствии с которым все органы исполнительной власти переименовываются в Комитеты, а Управления и Комитеты Администрации области — в Управления. Данная обновленная система наименований вступит в силу с 1 января 2019 года.
Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх