добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Спортивный комплекс «Айсберг» открылся в Великих Луках

2
Сегодня, 26 октября, в Великих Луках состоялась торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг» в Северном микрорайоне.

С приветственным словом перед гостями мероприятия выступила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова:

«Я хочу поздравить всех вас от имени губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова с открытием дворца спорта в городе Великие Луки.
То, что Великие Луки были и есть спортивной столицей области, мы знали всегда. И подобный спортивный комплекс — очередное свидетельство уважения и благодарности всем, кто любит и продвигает спорт, кто живет спортом, кто создает условия для развития физической культуры и спорта в городе Великие Луки и всей Псковской области».

Этот спортивный комплекс является уникальным для Великих Лук в частности потому, что включает в себя первую в городе ледовую арену, полностью соответствующую европейским стандартам.

«Сегодня на великолукской земле очередной праздник, — обратился к собравшимся глава города Великие Луки Николай Козловский, — мы открываем спортивно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках всероссийской программы, которую реализовывала компания «Газпром». В современной, быстро меняющейся жизни нашего государства на первый план выходит здоровье нации. Не случайно наше государство и лично Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин большое внимание уделяют развитию спорта и физической культуры, заботе о здоровье граждан и их продолжительности жизни».

Николай Козловский выразил уверенность в том, что в ближайшее время новый спортивный объект станет центром притяжения не только молодежи, но великолучан всех возрастов, а также сыграет важнейшую роль в развитии спорта в Великих Луках, став местом подготовки будущих мастеров спорта и чемпионов.

«От имени депутатов великолукской городской Думы, от великолучан и себя лично я хочу выразить слова признательности и благодарности тем, кто принимал участие в создании этого спортивного объекта, — в заключение добавил глава города. — Прежде всего это, конечно, компания «Газпром» в лице председателя Правления публичного акционерного общества «Газпром» Алексея Борисовича Миллера, который уделяет большое внимание развитию спорта в нашей стране и в таких городах, как Великие Луки, поблагодарить хочется губернатора нашей области Михаила Юрьевича Ведерникова за его личный вклад в реализацию этого проекта, поблагодарить строительные организации и компании «Газпрома» за то, что за такое короткое время смогли возвести этот уникальный спортивный объект».

Также перед собравшимися выступил заместитель генерального директора по капитальному строительству «Газпроминвестгазификация» Вадим Навоенко, отметивший, что новый спортивный объект — это всегда новые возможности для занятия множеством видов спорта, и вручивший символический ключ от «Айсберга» директору комплекса Михаилу Усачеву.

«Я уверен, — отметил Вадим Навоенко, — что каждый из великолучан сможет найти здесь занятие по душе. От лица группы компаний «Газпром» я бы хотел выразить слова благодарности губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову, а также Николаю Николаевичу Козловскому, так как именно благодаря его усердию этот комплекс был построен и сегодня открыл двери».

По окончании официальной церемонии открытия на ледовой арене стартовал хоккейный товарищеский матч между сборными города Велики Луки и южных районов области. Почетное право символического вбрасывания шайбы было предоставлено Вере Емельяновой и главе города Великие Луки Николаю Козловскому.

Затем для почетных гостей мероприятия была проведена экскурсия, в ходе которой представители руководства области и города смогли осмотреть комплекс.

Напомним, что СК «Айсберг», строительство которого было начато 3 марта 2017, был построен в рамках инвестиционной программы «Газпром – детям». Он включает в себя ледовую арену, два плавательных бассейна и тренажерные залы.

Комментарии

  • Петр Заруцкий 27 октября 2018 18:49 #
    Ледовая арена для игроков и занимающихся,а где места для зрителей,странно?
  • Gavrik 29 октября 2018 9:28 #
    Реально только ряд сидений железных)) а маленькой трибуны для зрителей нет (стадион Экспресс после реконструкций в этом плане хорошо выглядит), я думаю болельщики бы посещали матчи своих команд!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх