добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Об итогах работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в сентябре рассказал председатель комитета ГО, ЧС и МР

0
Как сообщил в ходе общегородского совещания Николай Константинович, в сентябре комитетом ГО и ЧС во взаимодействии с городскими службами была продолжена работа, направленная на предупреждение и защиту населения от чрезвычайных ситуаций. Все городские службы, отвечающие за его жизнеобеспечение, работали в штатном режиме.

За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера не случилось.

В сентябре 2018 г. из ЦУКС в адрес ЕДДС города поступило 12 «штормовых предупреждений» о неблагоприятных погодных условиях (усиление ветра, ливни, заморозки), которые не подтвердились.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах города в осенне-зимний период 2018 — 2019 годов на территории муниципального образования «Город Великие Луки» 14 сентября текущего года проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Великие Луки. Принято соответствующие решение, которое доведено до исполнителей. Организован контроль за его исполнением.

4 сентября при производстве земляных работ возле дома №3 по ул. Дьяконова была обнаружена фугасная авиационная бомба времен ВОВ — ФАБ-100. Данный боеприпас 05.09.2018 группой разминирования Невского спасательного центра МЧС России был изъят и уничтожен.

В целях подготовки сил гражданской обороны города к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в сентябре проведено 11 командно-штабных, тактико-специальных и объектовых тренировок.

Комплекс мероприятий проведен в рамках Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая прошла с 1 по 3 октября 2018 года.

При этом было проведено оповещение и сбор руководящего состава города, а так же отработаны вопросы по выполнению мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Практически отработаны вопросы взаимодействия спасательных служб города при ликвидации техногенной аварии на котельной МУП «Тепловые сети».

В рамках проведения Всероссийской тренировки в муниципальных образовательных учреждениях проведены занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности. В школах города проведено 480 мероприятий, в которых было задействовано 10 734 учащихся 1-11 классов.

К основным задачам, стоящими перед комитетом ГО, ЧС и MP администрации города в ближайшее время, Николай Шмоткин отнес подготовку и проведение мероприятий по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период.

Данный вопрос будет рассмотрен сегодня, 10 октября, на заседании городской комиссии по ЧС и ПБ.

Среди других задач — организация проведения обучения руководителей и лиц, уполномоченных на решение вопросов в области ГО. Кроме того, в начале декабря запланировано проведение сбора с представителями организаций города по вопросам гражданской обороны и предупреждения ЧС. Информация о дате и месте проведения будет до всех доведена через СМИ.

Предложения, вопросы, которые необходимо осветить в ходе сборов, можно уже сейчас направлять в комитет ГО, ЧС и MP Администрации города Великие Луки (тел./факс - 3-79-76).
фото Александра Воробьева
Источник: Пресс-служба Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх