добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, прошёл в ДКЛК

0 22 фото
В мероприятии приняли участие представители всех пятнадцати ветеранских клубов, которые работают на базе учреждения — «Россияне», «Эскулап», «Оптимист», «Меркурий», «Кудесница» «Светлана», «Родник» , «Судьба», «Добро», «Мастер», «Дружба», «Вдохновение», «Гармония» , «Маяк» и «Трикотажница».

Официальную часть мероприятия открыл директор МБУК «ДК ЛК», депутат Великолукской городской думы Борис Можайкин. Он передал слова поздравления с праздником от своих коллег-депутатов, пожелал гостям крепкого здоровья, радости, заботы со стороны близких и выразил искреннюю признательность представителям старшего поколения за вклад в развитие города Великие Луки. Также Борис Николаевич отметил, что приближается 50-летний юбилей ДК ЛК, рассказав немного о славной истории учреждения. В завершение своего выступления директор поблагодарил всех ветеранов, которые приняли участие в подготовке этого замечательного юбилея, кто не остался равнодушным и поделился ценными историческими фото-материалами для оформления выставки.

Далее, слова благодарности за проведённую в течение прошедшего времени большую работу со стороны клубов, их активное участие во всех городских мероприятиях, прозвучали от руководителей ветеранских объединений Татьяны Военковой и Александры Толубаевой.

«Несмотря на осень, пусть у всех нас будет весеннее настроение!» — добавила Александра Александровна, пожелав присутствующим исполнения всех желаний, здоровья и оптимизма.

После тёплых слов приветствий и поздравлений, все вместе ветераны спели полюбившуюся многим песню «А годы летят…», ставшую уже своеобразным гимном ветеранских объединений. Атмосферу праздника дополняли не только красиво украшенные столы с угощениями, которые приготовили сами ветераны, но и замечательный концерт художественной самодеятельности, подаривший всем присутствующим прекрасное настроение. Изюминкой встречи стала юмористическая сценка под названием «Три девицы под окном» по мотивам известной сказки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Яркие образы героев произведения, переделанного на новый лад, талантливо изобразили участницы клуба «Дружба» (председатель Лидия Селезнёва), заставив зал вдоволь посмеяться. Женщинам удалось в полной мере проявить своё актёрское мастерство — никто из присутствующих не остался равнодушным к происходящему на сцене.

Далее праздник продолжился зажигательными танцами и конкурсами. Желающие читали со сцены стихи, исполняли песни под баян, и, конечно же, с удовольствием общались друг с другом на различные житейские темы. Люди не спешили расходиться по домам, ведь ничто не заменит простую радость человеческого общения. Ну а возраст, как известно, касается только тела — душа человека всегда молода! Об этом, кстати, не раз упоминали и сами гости праздника, говоря строчками из прекрасного стихотворения: «Мы молоды, пока душа поёт..». И пусть она поёт как можно дольше!
Источник: ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх