добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Разнообразную концертную программу подготовил ДК ЛК для великолучан и гостей города

0
Когда позади осталось теплое лето, а унылый осенний пейзаж за окном уже не греет душу, да и периодически моросящий прохладный дождик не вызывает желание после трудового дня съездить отдохнуть на природу — самое время обратить своё внимание на разнообразную концертную программу, которую подготовил для великолучан, гостей города и жителей близлежащих районов Дом культуры Ленинского комсомола. О том, когда и с кем из приезжих артистов в ближайшее время можно будет встретиться в уютном зале ДК ЛК, рассказал директор культурного учреждения Борис Можайкин.

«Этот гастрольный сезон для нашего Дома культуры юбилейный, в конце октября ДК ЛК отмечает своё 50-летие, — подчеркнул Борис Николаевич, отметив, что практически открытие очередного сезона уже состоялось: зрители смогли увидеть комедийный спектакль московского театра «Очаровательные рогоносцы», успешно прошёл концерт финалистки шоу «Голос», заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной, для детей состоялось цирковое представление большого Санкт-Петербургского цирка с новой программой «ЛЕГЕНДЫ МИРА». — В плане наших мероприятий, который уже составлен до конца этого года, будут как хорошо известные артисты, так и молодые таланты.

5 октября любимец женщин, один из ведущих актеров московского театра «Сатирикон» имени А.И.Райкина, успешный киноартист Максим Аверин приедет в Великие Луки с продолжением своего моноспектакль «Все начинается с любви». В его программе — стихи и проза Д.Самойлова, А.Вертинского, Б.Пастернака, В. Маяковского, Р.Рождественского и В.Высоцкого. А также отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов, видеоряд из кинофильмов, живое общение с залом. Стоит отметить, что прошлый его концерт в нашем городе прошёл при полном аншлаге.

Очень полюбился нашим зрителям первый в мире танцующий Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» (художественный руководитель и главный дирижер итальянец Fabio PIROLA , который 16 октября представит своё новое Шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ» — «Крылья грифона». Со сцены прозвучат аранжировки легендарных композиций Linkin Park, Queen, Scorpions, Metallica, System of a down, Evanescence, Dire Straits, Depeche Mode, Deep Purple, Guns N' Roses, Nirvana, Roxette, Alphaville, Aerosmith, Nightwish, Muse, Rammstein.

Также уже не первый раз к нам в город приезжают и артисты московского театра «Варяги», которые нравятся нашим маленьким горожанам.

На этот раз москвичи привезут к нам премьерный детский спектакль «Три богатыря и калинов мост», который пройдёт 18 октября.

25 октября всех любителей музыки советского периода ожидает встреча с легендами того времени, первого ВИА в СССР — «ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ» с программой «Нет тебя прекрасней». Золотые хиты этого ансамбля знакомы многим — «Люди встречаются», «Синий иней», «Толстый Карлсон», «Неприметная красота», «Цыганочка», «Если выйдешь ты мне навстречу», «Воскресенье» и другие.

26 и 27 октября в рамках 50-летия ДК ЛК у нас стартует Арт-эксперимент «Театр 24». Его участникам необходимо будет за сутки с нуля написать сценарий спектакля и поставить его. В социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа, в которой открыта запись участников — актеров, сценаристов, режиссеров и реквизиторов.

29 октября, в День рождения комсомола в ДК ЛК состоится большой праздничный вечер, посвящённый полувековому юбилею нашего культурного учреждения. На мероприятие соберутся почётные гости, ветераны, и все те, кто так или иначе все эти годы был связан с жизнедеятельностью Дома культуры Ленинского комсомола. Для вех собравшихся гостей с концертом выступят лучшие творческие коллективы ДК ЛК.

А уже на следующий день, 30 октября, специально для бывших комсомольских работников и комсомольского актива мы организуем торжественное собрание. У многих людей из поколения 60-х, время, проведённое в комсомоле, оставило в памяти самые теплые воспоминания о юности и о тех добрых делах, которыми славился комсомол, и мы постараемся эти воспоминания оживить. К нам на мероприятие специально приедут почётные гости из Пскова, а также руководитель Псковского землячества в Москве Николай Клыков.

Далее, говоря о планируемых мероприятиях, стоит обратить внимание на творчество наших местных талантов. Не так давно на базе ДК ЛК был создан театр юного зрителя «Панорама», одним из его руководителей является наша коллега, заместитель директора Дома культуры Ленинского комсомола Мария Титенкова. В настоящее время под руководством своих наставников ребята уже приступили к репетициям очередного спектакля по мотивам сказок Беатрис Поттер под названием «Кошки-мышки», который состоится 31 октября.

В ноябре всех гостей Дома культуры также ждёт насыщенная программа и незабываемые встречи.

2 ноября мы увидим выступление известного юмориста Геннадия Ветрова с новой программой «Я раскрашу ваше настроение!».

3 ноября ожидается визит известного певца и композитора Игоря Николаева с концертной программой «ЛУЧШИЕ И НОВЫЕ ПЕСНИ #ВЫПЬЕМЗАЛЮБОВЬ». В программу войдут песни из нового альбома Маэстро «Линия жизни», хиты и шлягеры разных лет, а также самые популярные композиции, написанные им для других артистов.

В день Народного единства, 4 ноября горожане смогут поднять себе настроение, побывав на комедийном спектакле «Одна жена на двоих» с участием звезды сериала «Серафима Прекрасная», актрисы Малого театра г. Москвы Екатерины Порубель.

5 ноября уже в 7-й раз пройдет Международный фестиваль танца, в котором примут участие гости из России, Белоруссии, Латвии. Стоит отметить, что большой вклад в подготовку и проведение данного мероприятия вносят руководители образцового художественного коллектива танцевальной студии «Вектор» Виктор и Вера Путятины.

А 16 ноября всех великолучан ждёт встреча с коллективом Ирландского танцевального шоу «CELTICA». Хочу обратить внимание на то, что в состав труппы входят чемпионы европейских чемпионатов и призеры международных соревнований по ирландским танцам, которые проходили обучение у знаменитого ирландского танцора Колина Дана (9-кратного чемпиона мира, в прошлом солиста шоу Riverdance и создателя собственного шоу Dancing on Dangerous Ground, Coline Dunne). Это танцевальное представление действительно стоит посмотреть!

17 ноября все желающие смогут стать свидетелями увлекательного иллюзионного шоу-спектакля «Как стать волшебником», которое представят гости из Москвы.

22 ноября уже хорошо известный великолучанам Молодёжный театр моды «Абстракция» под руководством Елены Котюковой представит зрителям свои удивительные коллекции одежды самых разнообразных стилей, которые девушки изготавливают своими руками.

24 ноября к нам вновь приедет певица Анита Цой со своей со своей ставшей уже легендарной шоу-программой «10/20». Зрителей ждет полномасштабное действие, в котором примут участие десятки артистов балета, будут представлены постановки лучших хореографов мира, световые инсталляции, невероятный по красоте видео-контент, яркие костюмы и бесконечная смена образов за один только вечер!\

Немного юмора в наши однообразные будни добавит российский артист эстрады, актёр и куплетист, заслуженный артист Российской Федерации Николай Бандурин. Вместе с ним 27 ноября на сцене выступит и его коллега по цеху, участник ТВ проекта «Два рояля» Олег Михайлов. Дуэт порадует зрителей необычными, смешными, сатирическими куплетами и частушками, а также монологами, песнями и стихами собственного сочинения.

Первый день зимы тоже обещает быть нескучным. 1 декабря ожидается показ комедийного спектакля «Свадьба на диете», в котором задействованы некоторые известные актёры российского кино.

4 декабря всех театралов ждёт ещё один сюрприз. «Поздняя любовь» — так называется постановка, где сыграют такие популярные артисты как блистательная Клара Новикова, Леонид Каневский и Даниил Спиваковский.

6 декабря к нам приедет хор Валаамского монастыря профессиональный творческий коллектив, созданный по случаю восстановления Спасо-Преображенского собора (главной святыни Валаамской обители), который познакомит горожан с традициями Валаамского церковного пения.

15 декабря состоится детский спектакль «Дом с привидениями».

В завершении беседы Борис Николаевич объяснил, что план гастрольных концертов до конца 2018 года ещё может немного поменяться и, возможно, в него добавятся новые яркие имена. Директор также объяснил и причину, почему не всегда получается приглашать к нам в город звёзд первой величины.

«Требуемые гонорары многих известных в нашей стране артистов за один концерт настолько велики, что цена на билет может получиться настолько заоблачной, что люди просто не смогут себе этого позволить. К тому же, большинство популярных «звёзд» требуют предоплаты, а это большой риск для ДК ЛК в случае, если не все билеты будут раскуплены, — пояснил руководитель, заверив однако, что скучать зрителям в этом сезоне явно не придётся. — Мы будем рады видеть всех вас в нашем гостеприимном и уютном зале Дома культуры Ленинского комсомола, и очень надеемся, что каждая творческая встреча с артистами подарит вам прекрасное настроение и позитивные эмоции! А всю самую свежую и актуальную информацию о наших мероприятиях, гастрольных концертах и жизни ДК ЛК вы можете почерпнуть из интернет-источников: на нашем официальном сайте в разделе «Афиша» и страничке Вконтакте, или по телефону (81153) 5-72-75. До новых встреч!»
Источник: ДКЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх