добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников избранным Главам районов: Доверие избирателей нужно оправдывать ежедневным трудом

0
Встречу с избранными Главами муниципальных образований провел в четверг, 13 сентября, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в Администрации региона. В совещании приняли участие Главы Великолукского, Красногородского, Локнянского, Опочецкого и Струго-Красненского районов, которые по итогам Единого дня голосования сохранили свои посты руководителей муниципалитетов, и вновь избранные Главы Невельского, Псковского и Пыталовского районов.

Руководитель региона поздравил всех с успешным окончанием избирательной кампании и убедительной победой на выборах. «Кампания была интенсивной, в некоторых районах даже жаркой, но результаты говорят о том, что у людей есть доверие и к органам исполнительной власти субъекта, и к органам местного самоуправления. Это большой аванс, это доверие, которое нужно оправдывать ежедневным трудом. Времени на раскачку нет — рассчитываю, что мы единой командой с новыми силами продолжим работу на благо Псковской области и ее жителей», — напутствовал присутствующих Михаил Ведерников.

Среди вопросов, которые требуют особого внимания властей всех уровней, избранный Губернатор назвал подготовку к предстоящему отопительному сезону. «В сентябре на эти цели из областного бюджета в муниципалитеты будет направлено дополнительно более 70 млн рублей», — сообщил он.

Кроме того, идет серьезная работа по формированию бюджета Псковской области на 2019 год. «Важно, чтобы обращения жителей, которые поступали во время избирательной кампании, были в документе максимально учтены. По каждому району надо подготовить список проблемных вопросов, вместе с жителями расставить приоритеты, сформировать „дорожную карту“ и неукоснительно ее выполнять», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Отдельное внимание руководитель области уделил подготовке региональных программ по 12-ти стратегическим направлениям нового «майского» Указа Президента РФ. «Грамотно составленная заявка поможет решить застарелые и принципиально важные проблемы каждого нашего муниципалитета», — отметил он.

Михаил Ведерников также рекомендовал избранным Главам районов провести встречи со своими оппонентами на выборах, чтобы получить информацию о наказах избирателей, которые они собрали в ходе встреч с гражданами. «Я сам сегодня планирую провести такую же встречу с кандидатами в Губернаторы Псковской области», — сказал он.

В рамках встречи Губернатор и Главы районов обсудили ряд актуальных вопросов.

Напомним, что 9 сентября состоялись выборы Глав восьми районов Псковской области. Свои посты сохранили Глава Великолукского района Сергей Петров (44,88%), Глава Красногородского района Валентина Понизовская (71,51%), Глава Локнянского района Нина Степанова (34,56%), Глава Опочецкого района Юрий Ильин (45,12%) и Глава Струго-Красненского района Александр Волков (67,12%).

В Невельском районе на выборах Главы победил бывший заместитель Главы муниципалитета Олег Майоров (42,28%). В Псковском районе победу одержала Наталья Федорова (51,76%). Главой Пыталовского района становится бывший заместитель Главы муниципалитета Вера Кондратьева (80,33%). Все они — кандидаты от политической партии «Единая Россия».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх