добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковские активисты ОНФ провели акцию «Рисовать – легко» в Великих Луках

0
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности детям» провели очередную акцию регионального цикла «Рисовать — легко». Мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, состоялось в городе Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Незадолго до мероприятия мы разместили в соцетях приглашение принять в нем участие абсолютно бесплатно. На приглашение откликнулось столько желающих, что мы решили провести не один, а сразу три мастер-класса по рисованию. В первом приняли участие ребята из Великолукского детского дома, на два других собрались ребята из школ города, а также приехали дети с родителями из поселка Переслегино, где мы в этом году проводили выездной мастер-класс», — рассказала член регионального штаба ОНФ в Псковской области, инициатор регионального цикла акций «Рисовать — легко» Екатерина Сергеева.

В ходе мастер-классов его участники с помощью профессионального наставника создавали пейзажи. Для этого нужно сделать набросок, затем откорректировать линии, смешать краски для получения необходимого оттенка, нанести их на бумагу. Все нюансы в ходе творческого процесса мастер показывает и подсказывает начинающим художникам. Дети с удовольствием рисовали акварелью. Многие начинали рисовать очень неуверенно, постепенно входя во вкус творчества. Несмотря на то, что сюжет в каждой группе был один на всех, у каждого получилась своя интерпретация.

Цикл региональных акций «Рисовать — легко» проводит член регионального штаба ОНФ в Псковской области, профессиональный художник, руководитель студии «Рисующий город ART» Екатерина Сергеева. Это мастер-классы по созданию пейзажей, в которых принимают участие дети от четырех лет. Также проводятся мастер-классы по рисованию и для взрослых. Большинство участников не имеют навыков рисования, при этом по результатам занятий у них получаются достойные работы.

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности — детям» за год в мастер-классах «Рисовать — легко» приняли участие более 700 детей из разных муниципалитетов Псковской области. Участие в занятиях — бесплатное, их цель — создать возможность живого общения, при котором ребята смогут что-то познать, чему-то научиться, приобрести новый интересный опыт.
Источник: ПАИ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх