добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городское хозяйство к отопительному сезону в целом готово

0
О подготовке города к предстоящему отопительному сезону рассказал в ходе общегородского совещания первый заместитель главы администрации Юрий Иванович Власюк.

Он сообщил, что в рамках текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов управляющими организациями города за счет средств, поступающих в качестве платы за текущий ремонт и содержание общего имущества многоквартирных домов, были запланированы работы на сумму 16 млн 586,7 тыс. рублей. В настоящий момент они уже завершены: проведен текущий ремонт кровель, фасадов, панельных швов, балконов, подвальных помещений и прочие виды работ. Также управляющими организациями заключены договора на техническое обслуживание систем теплоснабжения и техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей общего пользования.

Силами ООО «Жилищно-ремонтная служба» проведены работы по замене трубопроводов на внутридомовых сетях отопления, водоснабжения, водоотведения, также произведена замена вентилей, выпусков, запорной арматуры. Проведена промывка, опрессовка и ремонт 56 водяных подогревателей и теплообменников. «В настоящее время промыто 555 домов, 706 тепловых узлов, что составляет сто процентов», — подчеркнул Юрий Иванович. Он также напомнил, что в период с 7 по 17 сентября пройдет проверка потребителей тепловой энергии города.

В части подготовки МУП «Тепловые сети» города Великие Луки к отопительному сезону проводятся работы по текущему и капитальному ремонту котельного оборудования, выполнены работы по реконструкции и замене котельного оборудования, ремонт дымовых труб на котельных №№6, 12, 16, 18.

«Произведено техническое обследование, диагностирование, освидетельствование технических устройств и экспертиза промышленной безопасности технических устройств котельных № 1,2,4,5,7,8,15 и 17 экспертной специализированной ООО «Экспертиза 04», замечаний не выявлено, — сообщил первый заместитель главы администрации. — В настоящее время отремонтировано 108,4 км тепловых сетей, что составляет 80%, в том числе 1,301 км с полной заменой трубопроводов». На предприятии имеется запас мазута в количестве 1352 тонн, что выше норматива.
На МП «Водоканал» в рамках подготовки к отопительному сезону проведены ремонтные работы на сумму 15 млн 589,3 тыс. рублей, что составляет 90,7% от запланированных мероприятий.

«Все работы выполняются в соответствии с утвержденными планами мероприятий к отопительному периоду 2018-2019 годов и будут завершены до конца сентября», — подчеркнул Юрий Иванович Власюк.

Фото Александра Воробьева.
Источник: Пресс-служба администрации г. Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх