добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны города победил объект «РЖД»

0
В смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны города победил объект «РЖД». Об этом в ходе общегородского совещания сообщил председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и МР администрации города Николай Константинович Шмоткин. Второе место занял объект кабельного завода «Алюр», на третьем — МП «Водоканал». Участники смотра-конкурса оценивались по степени соответствия требованиям нормативных документов по приему укрываемых, уточнил Николай Константинович.

В целом он отметил, что августе 2018 года комитетом ГО и ЧС во взаимодействии с городскими службами продолжена работа, направленная на предупреждение и защиту населения от чрезвычайных ситуаций. Все городские службы, отвечающие за его жизнеобеспечение, работали в штатном режиме.

За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, в том числе при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню знаний, не произошло.

В целях подготовки сил гражданской обороны города к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в августе проведено 8 командно-штабных, тактико-специальных и объектовых учений, в том числе 22 августа проведена командно- штабная тренировка под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Псковской области по теме «Организация работы по ликвидации последствий, вызванных сильным ветром».

«На особом контроле находятся вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов Губернатора Псковской области, — отметил Николай Константинович. — В соответствии с решениями антитеррористической комиссии города Великие Луки и оперативного штаба Псковской области по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в адрес руководителей организаций, предприятий и учреждений города подготовлено и направлено письмо Администрации города Великие Луки о проведении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, предупреждение и пресечение террористических и экстремистских проявлений в Единый день голосования. Анализ поступающих ответов показывает, что рекомендуемые мероприятия выполняются».

В завершение своего доклада он напомнил, что в период с 2 октября по 5 октября запланировано проведение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. «В ходе данной тренировки будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава города, проверена готовность ряда объектов гражданской обороны, а также готовность функциональных подсистем гражданской обороны к действиям по предназначению», — подчеркнул Николай Константинович Шмоткин.

Фото Александра Воробьева.
Источник: Пресс-служба администрации г. Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх