добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В августе сотрудниками великолукской полиции раскрыты 34 преступления

0
Об этом в ходе общегородского совещания рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Михайлович Иванов. Он сообщил, что за отчетный период службами и подразделениями ОМВД России по городу Великие Луки во взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими ведомствами проведена работа по обеспечению общественного порядка и безопасности, борьбе с преступностью.

В августе 2018 года в ОМВД России по городу Великие Луки с заявлениями и сообщениями обратились 1 489 граждан, из общего числа обращений возбуждено 83 уголовных дела, из них 16 по тяжким и особо тяжким составам преступлений.

С целью профилактики тяжкой преступности особое внимание уделяется выявлению превентивных составов преступлений. Так, за август выявлено 3 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (за нарушение ПДД лицами, ранее подвергнутыми наказанию), 3 — по ст.322.3 УК РФ (за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства), отметил Роман Михайлович.

По его словам, основным видом преступлений являются кражи. «С целью профилактики данного вида преступлений на постоянной основе осуществляется индивидуальная работа с гражданами, склонными к совершению данного вида преступлений, размещаются статьи профилактического характера в местных СМИ, проводятся выступления и беседы в рабочих и учебных коллективах города», — сообщил Роман Иванов.

На постоянной основе осуществляется работа по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. За прошедший месяц сотрудниками ОМВД выявлено 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Сотрудниками полиции в августе 2018 года раскрыто 34 преступления, в том числе: 5 по линии незаконного оборота наркотиков; 5 причинений тяжкого вреда здоровью 14 краж, в том числе 8 краж транспортных средств, 3 грабежа разной степени тяжести.

«Одним из важных направлений деятельности ОМВД является осуществление мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности в городе Великие Луки, — отметил замначальника полиции. — За отчетный период сотрудниками ОМВД составлено 1 710 протоколов об административных правонарушениях, из них 1 018 по линии ГИБДД».

Из незаконного оборота изъято 4 литра спиртосодержащей продукции, 186,8 грамм наркотических веществ. Всего за август в отношении правонарушителей применено наказаний в виде штрафов на сумму 2 151 700 рублей, взыскано 2 050 500 рублей.

В августе текущего года на территории города зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествий, из них 10 «учетных», в которых пострадало 12 человек, двое из них погибли, десять ранены. Задержаны 39 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе пятеро — повторно.

«В течение месяца в городе обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, — отметил в завершение Роман Иванов. — В мероприятиях приняли участие 16 тысяч 486 человек. Чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка допущено не было».

Фото Александра Воробьева.
Источник: Пресс-служба администрации г. Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх