Новости
Новости

Приставы Великих Лук ищут должников с помощью мобильного приложения

0
Судебные приставы ОСП города Великие Луки проверяют автотранспортные средства граждан с помощью приложения ФССП России «Мобильный розыск» не только по месту совершения исполнительных действий, но и во время личного приема граждан.

Напомним, что в поиске имущества должников, судебным приставам помогает специально разработанное мобильное приложение ФССП России «Мобильный розыск». Данным приложением могут пользоваться только действующие работники Службы.

Чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, судебному приставу достаточно поднести любой гаджет с установленным на нем приложением «Мобильный розыск» к машине и отсканировать ее номер. Устройство за несколько секунд выдаст судебному приставу информацию о владельце автомобиля, есть ли у него задолженность, сумму долга, и в какой отдел судебных приставов ему явиться для оплаты.

Так, в ходе проверки автотранспортных средств с помощью приложения «Мобильный розыск» во время одного из приёмных дней в ОСП города Великие Луки, было установлено 3 автомобиля, принадлежащих должникам.

2 гражданина являлись должниками ОСП других областей и им были разъяснены их обязанности об оплате долга, 1 — должник числился в ОСП города Великие Луки, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Псковской области. К данному должнику был применен полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе, составлен акт описи и ареста личного автомобиля, который и был подвергнут проверке «Мобильным розыском».
Луки.ру
Наверх