добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в Великих Луках

0 2 видео
Терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. С целью противостояния идеологии насилия в России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Благодаря президенту страны Владимиру Путину, 21 июля 2005 года он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону №32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

В Великих Луках также пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. 3 сентября в 12:00 в краеведческом музее (пл. Матросова, д.1) пройдет тематическое занятие «Наш мир без террора, а в городской детской библиотеке имени А. Гайдара (ул. К. Либкнехта, д.9) — выставка репортаж «Пусть будет мир без слез…»

4 сентября в 11:00 в центральной городской библиотеке имени М. И. Семевского (ул. Пионерская, д.7) в память о сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане состоится видеолекторий «Содрогнулся весь мир, вся планета Земля!». В этот же день в 12:00 в детской музыкальной школе имени М. П. Мусоргского начнется концертная программа «День без выстрела на земле».

5 сентября в 13:00 в ДК ЛК (ул. Зверева, д. 29) пройдет тематическая программа «Мы против террора», а с 8-9 сентября в спорткомплексе «Стрелец» будет проходить III турнир по самбо, посвященный памяти жертв Беслана.

Напомним, что в 2004 году в Беслане во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. События в Беслане — это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм наглядно продемонстрировал свою нечеловеческую жестокость. Поэтому 3 сентября отмечается день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Мероприятия, которые проводятся к этой дате, отражают сплоченность общества и государства в противодействии угрозе терроризма.
Источник: Пресс-служба Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх