добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников участникам Первого регионального молодежного форума: Мы рассматриваем вас как кадровый резерв

0 4 фото
Завершил свою работу Первый молодежный форум Псковской области, который по инициативе врио губернатора региона Михаила Ведерникова проходил на этой неделе в загородном оздоровительном лагере «Звездный». И вчера, 30 августа, Михаил Юрьевич пообщался с форумчанами. В открытом диалоге участвовали также почетные гости — олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Светлана Журова и депутат Государственной Думы Александр Козловский.

Открывая мероприятие, Михаил Ведерников поздравил ребят с тем, что в нашей области впервые состоялся молодежный форум. При этом глава региона отметил, впереди предстоит большая работа по определению постоянной площадки проведения форума.

«Может, быть, это будет лагерь «Звездный» или другая площадка. Но хотелось бы, чтобы с помощью средств областного бюджета, внебюджетных источников мы эту площадку из года в год могли совершенствовать. Также хотелось, чтобы та инфраструктура, которой прирастал бы наш форум, была современной», — добавил врио губернатора.

«Мы сформировали проектные региональные команды, которые начнут с нами работать в принципе сразу после окончания форума, — заметил Михаил Ведерников и адресовал ребятам: — Мы рассматриваем всех вас как кадровый резерв и как людей, которые могут подхватывать наши инициативы и вместе с нами реализовывать интересные, нужные и полезные для нашего региона проекты».

При этом, как заметил руководитель региона, важно, чтобы эти проекты получали «прописку» не только в Пскове и Великих Луках, а чтобы проектные офисы появились в каждом районе Псковской области.

«Мы бы со временем определили по одному крупному областному мероприятию и районы, в которых оно проходило бы. И со временем, думаю, что молодежная, общественная и проектная жизнь региона забила бы полным ключом», — заключил Михаил Ведерников.

Важность проведения форума регионального уровня, в свою очередь, заметила и Светлана Журова.

«Я очень ценю более локальные форумы: как раз здесь проектную деятельность очень здорово отслеживать, корректировать. А еще разговор получается очень душевный и хороший, и активным людям легче о себе заявить и найти поддержку, в том числе и карьерную», — сказала олимпийская чемпионка.

К форумчанам также обратился депутат Госдумы Александр Козловский, который поблагодарил руководителя региона за инициативу проведения форума и уникальную возможность пообщаться, обменяться идеями и объединиться в единую команду.

«Любая идея непосильна человеку даже с большими ресурсами — административными и финансовыми. Любое большое дело претворяется в жизнь командой единомышленников», — сказал он.

Александр Козловский пожелал молодежному форуму превратиться в постоянное событие для нашего региона, которое будет собираться все больше и больше активных и инициативных ребят, готовых вместе развивать родную область.

«Я уверен, что та работа, которую вы здесь провели, не пропадет даром, — адресовал форумчанам депутат Госдумы. — Трудитесь и реализуйте себя, а мы со своей стороны поможем вам в этом».

Далее почетные гости и участники форума начали открытый диалог, во время которого представители восьми секций выступили с инициативами в разных сферах жизни, а также с просьбами о помощи в реализации своих проектов.

Вчера же, 30 августа, состоялась торжественная церемония закрытия форума, на которой были объявлены победители конкурса проектов. Авторы лучших идей получили грантовую поддержку.

Напомним, что Первый молодежный форум Псковской области прошел по инициативе врио губернатора региона Михаила Ведерникова и при поддержке проекта «Команда2018».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх