Новости
Новости

В Вознесенском соборе Великих Лук состоится молебен перед началом учебного года

0
2 сентября в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки по окончании Божественной литургии (ориентировочно в 10.30) будет совершаться молебен перед началом учебного года.

Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников.

Приглашаем учащихся школьников и студентов, а также их родных и близких помолиться за богослужением!

Традиция совершать молебен на начало учения достаточно древняя, раньше его служили перед началом изучения Закона Божьего или Священного Писания. Позднее дату перенесли на последние дни августа — начало сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, техникумы, высшие и другие учебные заведения.

Луки.ру
Наверх