добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Конструктивный диалог позволит внести реальный вклад в развитие Псковского региона

0
Вчера, 29 августа, состоялась очередная рабочая встреча депутата Государственной Думы, члена Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, руководителя регионального отделения РСПП Александра Козловского с ректором Псковского Государственного Университета Юрием Демьяненко.

Такие встречи стали регулярными, они свидетельствуют о том, что ПсковГУ нацелен на тесное взаимодействие с производственными предприятиями. Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, Александр Козловский поздравил руководство и коллектив Псковского Государственного Университета с успешно пройденной аккредитацией и пожелал дальнейших успехов в реализации намеченных планов.

Отметим, что Рособрнадзором были утверждены все 192 программы ПсковГУ. Это редкий случай для высшего учебного заведения, и говорит о том, что все необходимое для дальнейшего развития опорного ВУЗа региона сделано. Высочайшую оценку получили медицинские образовательные программы, которые были разработаны университетом. Их внедрение поможет решить кадровую проблему, которая является наиболее острой для медицинских учреждений Псковской области.

В ходе встречи обсуждались совместные шаги Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Администрации области и ПсковГУ по созданию Совета по развитию кадрового потенциала региона. Перед Советом поставлена задача внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения экономического роста. Также в ходе встречи поднимались вопросы создания «Центра оценки квалификаций» в Промышленном электротехническом кластере Псковской области и открытия детского технопарка в новой школе №6 в Великих Луках. Технопарк будет организован в рамках реализации стратегического проекта «Центр инноваций» электротехнического кластера и ОЭЗ ППТ «Моглино». Кроме того, Александр Козловский и Юрий Демьяненко говорили о запуске целевых программ дополнительного профессионального образования для студентов высшего и специального профессионального образования, а также Инжинирингового центра ИЭТО.

«Работы впереди много, но только такой конструктивный диалог и полное взаимопонимание позволит нам внести реальный вклад в развитие Псковского региона»,
— сказал в завершении встречи Александр Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх