Новости
Новости

В библиотеке имени М.И. Семевского подвели итоги виртуального фотофлешмоба #ГородЧитает

0 7 фото
Сегодня в центральной библиотеке имени М.И. Семевского подвели итоги виртуального фотофлешмоба #ГородЧитает. Он проходил в Великих Луках с 10 января по 7 августа и был приурочен к 205-юбилею ЦГБ.

Как рассказала инициатор флешмоба, заведующая отделом обслуживания Алена Фролова, самыми активными участниками проекта стали пользователи социальной сети «ВКонтакте». Именно там было опубликовано 205 снимков великолучан-книголюбов. Удивительно, но каким-то непостижимым образом количество присланных фотографий совпало с количеством лет, которые в эти дни отмечает городская библиотека.

«Я хочу выразить слова благодарности всем, кто поддержал наш проект, — сказала Алена Фролова. — Все фотографии разные — это и селфи, и портретные фотографии, сделанные профессионалами. С особым интересом мы изучали архивные семейные фото, которым очень много лет. Самая «старая» фотография датирована 1947 годом. Участником нашей акции стала и почетный гражданин города Великие Луки, ветеран войны Ольга Ильинична Вастенкова, которая, к сожалению, не так давно ушла из жизни».

Результатом виртуального проекта #ГородЧитает стала выставка фотографий, которая разместилась на стене конференц-зала ЦГБ имени М.И. Семевского. В экспозиции представлены 23 лучших снимка. «Я надеюсь, что эти работы будут радовать вас, а для кого-то окажутся стимулом прочитать новую книгу», — заключила Алена Сергеевна.

Авторы лучших снимков получили благодарственные письма за активное участие в фотофлешмобе и приятные спонсорские подарки.

Добавим, что посмотреть все снимки участников проекта можно в официальной группе ЦГБ имени М.И. Семевского во ВКонтакте.
Луки.ру
Наверх