Новости
Новости

Библиотекарь ЦГБ имени М.И. Семевского посетила своих мурманских коллег

0
Сотрудники Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского настолько любят свою работу, что даже в отпуске, находясь за тысячи километров от родного края, не упускают момента познакомиться и наладить связи с библиотечными системами и библиотекарями из других городов нашей необъятной страны.

Так и получилось. Отправившись в отпуск в сердце русского севера, библиотекарь Отдела обслуживания Дарья Струкова посетила несколько библиотек Мурманской области.

Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки с огромным теплом встретили свою великолукскую коллегу. Для нее была организована целая экскурсия по многочисленным отделам царства книг, среди которых: отдел психологической поддержки читателей, отдел педагогического общения, отдел электронных ресурсов, отдел информационных технологий, маркетинга и рекламы, зал «Мир необыкновенных книг» и многие другие. Также гостей встречи поразило разнообразие музеев, работающих при библиотеке: музей детской рукописной книги, музей «Мурман литературный», музей театральной куклы, музей С. А. Есенина, музей информации: исторические гаджеты и носители, музей истории библиотеки.

Кстати, совсем недавно Мурманская областная детско-юношеская библиотека стала партнером Великолукской центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского в работе с детскими рукописными книгами, выставка которых сейчас представлена в конференц-зале нашей библиотеки и пользуется большим успехом не только у детей, но и у взрослых.

После увлекательной экскурсии гостей пригласили к горячему чаю и авторской шарлотке. Во время чайной паузы Дарья получила именной сертификат Почетного посетителя Мурманской областной детско-юношеской библиотеки из рук исполняющей обязанности директора Натальи Владимировны Феклистовой.

Дальше путь нашего библиотекаря лежал в одно из старейших поселений Мурманской области — село Териберка. Здесь также есть место, где селяне могут культурно отдохнуть и найти нужную книгу. Этим местом является небольшая, но такая уютная Териберская сельская библиотека, которую также посетила Дарья Струкова. Она подарила библиотеке пару буклетов о родном городе и Великолукской библиотеке, в свою очередь, заведующая библиотеки Нестерова Нина Ивановна подарила книгу «Наше село Териберка».

Поездка выдалась яркой, незабываемой и не по-северному теплой, сообщает ЦГМ имеени М.И. Семевского.
Луки.ру
Наверх