добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане рассказали, почему выбирают отдых на городском пляже

3 6 фото
Будь-то будний день или выходной, главное, чтобы он был солнечным. Городской пляж Великих Лук собирает много людей: здесь и молодые мамы с детьми, и бабушки с дедушками с годовалыми внуками, много и молодежи, а еще можно встретить жителей разных регионов России.

Корреспондент Луки.ру пообщался с отдыхающими и выяснил, чем им нравится времяпрепровождение на городском пляже.

Пенсионерка Галина Гаязова недавно перебралась жить в Московскую область. Однако каждое лето она приезжает в Великие Луки и традиционно проводит свой отдых на городском пляже. По словам Галины, на пляже есть все для хорошего отдыха. «Есть раздевалки, есть скамейки с навесами, где можно спрятаться от палящего солнца, отдохнув в теньке», — говорит женщина.

«Каждое лето я прихожу отдыхать на городской пляж, и он заметнее становится лучше. Здесь постоянно убирают мусор, частично занялись благоустройством пляжа, благодаря чему повысилась и культура поведения отдыхающих: здесь не собирается больше пьяных компаний, курить отходят далеко в сторону, ну а про выгул собак здесь забыли давно. Однако все также остается неудобный, неблагоустроенный подход к реке», - делится своими впечатлениями о городском пляже коренная великолучанка Вера Илларионова.

Многие выбирают отдых на городском пляже и потому, что недалеко от него проживают. Как, например, Людмила Бойкова, которая регулярно отдыхает здесь вместе с внуками: Зоей и Глебом. Людмила Павловна очень довольна отдыхом на пляже, а маленькие внуки с нетерпением ждут каждого следующего похода на речку.

«Главная проблема городского пляжа — отсутствие туалетов, люди справляют нужду в реку или ходят в кусты — это антисанитария, этот вопрос необходимо решать. В целом же мне нравится здесь отдыхать: можно хорошо и безопасно провести время с детьми», — отмечает молодая мама двух деток Федора и АлевтиныАнна Бабкина.

Зачастую на городском пляже можно увидеть небольшую компанию ребят, к примеру, юных футболистов молодежного клуба «Луки-Энергия». Вместе со своим капитаном Павлом Рассадовским после каждой тренировки, проходящей на острове Дятлинка, ребята идут на городской пляж отдохнуть, освежиться и набраться сил перед следующей тренировкой. Молодые люди оценивают состояние городского пляжа на «отлично».

В целом большинство отдыхающих довольны состоянием пляжа на сегодняшний день, многие отмечают улучшение условий для отдыха. Но также остается ряд нерешенных проблем: это отсутствие общественных туалетов и неудобный подход к реке. Многие инициативные великолучане выступают с предложениями поставить на городском пляже небольшой ларек, где можно будет купить воду и мороженное.

Напомним, что вода в зоне городского пляжа соответствует требованиям Роспотребнадзора. Однако не стоит забывать, что речная вода вовсе не пригодна для употребления в пищу, мытья продуктов, а также для использования в целях гигиены.
Соседи60

Комментарии

  • Nick Vonrims 7 августа 2018 10:12 #
    Позор... заход в воду травмоопасен...произойдёт несчастный случай - будут тогда принимать меры! На данный момент вода не соответствует санитарно-гигиеническим нормам-многократное превышение по кишечной палочке и сальсонеллёзу.... Автор не компетентен...на пляже установлен щит "Купание запрещено". Прежде чем писать бред - разберитесь!
  • Сергей Голицын 7 августа 2018 17:24 #
    Вот бы увидеть на пляже руководителей города! Купающимися!!! Сказка! Но случись такое фантастическое - пляж стал бы гордостью города. А на деле все то хорошее, что есть на пляже, это река, вода ( пусть даже с сальмонеллезом и фекалиями от свинокомплексов ) и минимум вложений из бюджета. Господа, поделитесь своими доходами на благоустройство пляжа! Сравните его со своими загородными дворцами и вспомните откуда вы...
  • Shine 8 августа 2018 8:16 #
    как только появится точка продажи воды и мороженого - тут же будет разведен свинарник по всему пляжу. Такова правда российской жизни.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх