добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников и Андрей Сердюков открыли международный конкурс «Десантный взвод»

0 17 фото
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков открыли Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод». Церемония состоялась в субботу, 28 июля, на полигоне «Завеличье» под Псковом.

Псковская область принимает соревнования подобного уровня впервые.

Приветствуя участников и гостей соревнований, командующий ВДВ России Андрей Сердюков отметил, что международный конкурс военно-полевой выучки «Десантный взвод» проводится в 4-й раз в рамках Международных армейских игр, которые были задуманы как состязательная форма боевой подгодготовки Вооруженных Сил. Они стали ярким событием и вызвали огромный интерес как в России, так и за рубежом. «По накалу страстей и зрелищности игры не уступают ведущим мировым спортивным первенствам, а в народе их уже прозвали военной олимпиадой», — сказал командующий ВДВ.

Он пожелал участникам успехов в предстоящих соревнованиях. «Пусть победит сильнейший!» — сказал генерал-полковник.

Врио Губернатора области Михаил Ведерников поприветствовал гостей-участников соревнований на древней Псковской земле и отметил, что в конкурсе «Десантный взвод» принимают участие профессионалы военного дела международного уровня. «Нам выпала честь наблюдать эталонные примеры спортивного духа, воли к борьбе, взаимовыручки и командной работы», — сказал врио Главы региона.

Михаил Ведерников подчеркнул, что десантники — элита Вооруженных Сил. «На суше и на море, в воздухе вы проявляете свои лучшие качества для выполнения наиболее сложных и ответственных задач. Ваши страны могут гордиться своими сыновьями», — добавил он.

Врио Губернатора также выразил уверенность в том, что Международные армейские игры послужат не только обмену опытом и развитию сотрудничества военных ведомств, но и укреплению дружеских отношений между странами.

Михаил Ведерников пожелал участникам состязаний высоких результатов, честной и бескомпромиссной борьбы, а зрителям — ярких впечатлений. «Добро пожаловать!» — заключил он.

В нынешнем конкурсе «Десантный взвод» принимают участие военнослужащие десяти стран мира: России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. В рамках церемонии открытия спортсмены-парашютисты будут десантироваться с флагами стран-участниц под аккомпанемент симфонического оркестра Псковской областной филармонии.

Военнослужащие разведывательной роты 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова полка имени Святого благоверного Александра Невского продемонстрируют приемы рукопашного боя.

Также выступят артисты и творческие коллективы.

На площадке развернута выставка современной техники, отдельная экспозиция посвящена достижениям и продукции предприятий Псковской области.

Международные соревнования «Десантный взвод» пройдут с 28 июля по 9 августа.
Самые зрелищные этапы состязаний — десантирование, гонки на боевых машинах, пеший биатлон со стрельбой и преодолением полосы препятствий — будут открыты для зрителей.

Помимо полигона «Завеличье», площадкой армейских игр станут полигон в Стругах Красных и площадка приземления в Кислово.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх