добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Санкт-Петербург и Псков соединит скоростная «Ласточка»

0
Со следующей недели начнется регулярное железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом. На маршруте будет работать скоростной поезд «Ласточка». Договоренность о его запуске — результат переговоров врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

«Мы провели серьезную работу с РЖД по запуску регулярного скоростного поезда между Псковом и Санкт-Петербургом, заниматься этим вопросом я начал с первых дней работы в регионе. Со времени первых переговоров прошло чуть больше полугода и за это время мы оперативно отработали все технические и финансовые вопросы. Хочу поблагодарить Олега Валентиновича и его команду за внимание к региону, профессиональный подход и возможность реализации проекта в достаточно короткие сроки. Для региона это очень важно. Наличие регулярного поезда позволит улучшить транспортную доступность Псковской области и обеспечить конкуренцию на рынке пассажирских перевозок. Но самое главное — жители нашего региона теперь смогут быстрее, с комфортом и без пробок добраться до северной столицы, а петербуржцы к нам. На маршруте будет действовать гибкая тарифная сетка, и каждый пассажир сможет выбрать билет по приемлемой для него цене», — прокомментировал предстоящее событие врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Первая «Ласточка» прибудет из Санкт-Петербурга в Псков 4 августа, обратно поезд пойдет 5 августа.

Время отправления из Пскова в 06:00 (поезд № 810), прибытие в 09:30 на Балтийский вокзал. С Балтийского вокзала в 06:55 будет следовать поезд «Ласточка» № 809. Он прибудет в Псков в 10:25. Время в пути составит 3 часа 30 минут. Поезда будут делать остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные.

В августе билеты на «Ласточку» будут продаваться по специальным фиксированным тарифам: базовый класс — 360 руб., экономический класс — 432 руб., бизнес — около 1490 рублей.

Сейчас между Псковом и Санкт-Петербургом курсирует один пассажирский поезд 1 раз в неделю. Время в пути занимает около 4 часов 20 минут. Кроме того, осуществляется ежедневное регулярное движение согласованных пересадочных пригородных поездов сообщением Псков — Луга, Луга — Санкт-Петербург. Общее время в пути составляет порядка 4-х часов. Остальные массовые перевозки пассажиров осуществляются на автобусах и маршрутках, находящихся в пути около 5 часов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх