добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ЗАО «ЗЭТО» помог подготовить школу №10 к новому учебному году

0
1 сентября Лицей №10 встретит учеников обновленным. В учреждении идет ремонт двух этажей, средства на который выделил завод электротехнического оборудования. Рабочие уже отремонтировали классы и заменили покрытие пола, впереди — покраска стен и потолка, оборудование кабинетов. Во многих из них появятся новая мебель и высокоскоростной интернет. Первыми оценить изменения удалось корреспондентам «РЕН ТВ Великие Луки».

Почти сорок лет в лицее №10 не было капитального ремонта. Средства городского бюджета позволяли обновить стены и приобрести необходимый инвентарь, но четырехэтажное здание требовало основательной реконструкции. Износились окна, а некоторые кабинеты не соответствовали требованием пожарной безопасности. Нынешним летом подготовить школу к новому учебному году помогает ЗАО «ЗЭТО».

«Наш завод уже не первый год помогает лицею №10 выполнить ремонтно-строительные работы, — рассказал и.о. управляющего по строительству ЗАО «ЗЭТО» Роман Шестаков. — В прошлом году были отремонтированы помещения актового зала, тренажерного зала. В этом году продолжаем помогать, ремонтируем уже более глобально».

К ремонту в этом году подошли основательно. Начали с фасада и замены окон, затем строительные бригады полностью демонтировали старый пол и потолок. Это необходимо для укладки нового современного покрытия. Через неделю маляры приступят к облицовке и покраске стен. Работы кипят сразу на двух этажах, строители трудятся без выходных.

«Заменили на первом и втором этаже дверные блоки, отремонтировали столовую, пищеблок, в соответствии с САНпинами провели сантехнические работы, отделали все плиткой, — пояснила Татьяна Шамкова, диспетчер образовательного процесса лицея № 10. — В данный момент работают электрики».

После отделки кабинеты и технические помещения начнут оснащать мебелью. Парты, стеллажи, новые интерактивные доски и высокоскоростной Интернет — это тоже подарок от ЗАО «ЗЭТО».

«Наши ребята 1 сентября не только сядут за новые парты, их ждет новое оборудование, станки, — рассказала заместитель директора лицея Анна Вороновская. — Мы надеемся, что все это будет активно использоваться в учебном процессе и поможет в образовании детей. Спасибо нашим спонсорам!».
Источник: По материалам сюжета «РенТВ Великие Луки»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх