добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялось очередное заседание областной комиссии по подготовке региона к отопительному периоду

0
Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов в среду, 25 июля, провел очередное заседание комиссии при Администрации Псковской области по подготовке и прохождению отопительного периода. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители всех муниципальных образований и городских округов Псковской области.

Участники заседания рассмотрели подготовку к отопительному сезону в отдельных муниципалитетах. Так, было отмечено, что Дедовичский, Невельский и Плюсский районы, по отчетам на 1 июля, улучшили работу в этом направлении, а соответствующая деятельность в Гдовском, Куньинском, Новоржевском и других районах вызывает вопросы. Подготовка к отопительному периоду в каждом муниципалитете находится в зоне личной ответственности Глав районов, а также контролируется областным Госкомитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Во избежание каких-либо срывов Александр Кузнецов поручил председателю Госкомитета Андрею Агапову провести дополнительные выездные совещания по подготовке к зиме в ряде муниципалитетов и еще раз на местах проанализировать ситуацию.

Особое внимание в ходе совещания было уделено подготовке к отопительному сезону военного городка Остров-3. Благодаря договоренности врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с Министерством обороны РФ нынешний отопительный сезон и подготовку к зиме военное ведомство берет на себя, а в дальнейшем начнется поэтапная передача имущества и инфраструктуры военного городка муниципалитету. В настоящее время разрабатывается «дорожная карта» по передаче объектов.

Кроме того, Минобороны готово снести находящиеся в аварийном состоянии и представляющие угрозу для населения ведомственные здания. В этой связи вице-губернатор поручил Главам районов подготовить и направить в Администрацию региона перечень таких объектов.

Также Александр Кузнецов акцентировал внимание участников заседания на необходимости принять все возможные меры для соблюдения графиков погашения долгов предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями.

В целом, как было отмечено на совещании, подготовка Псковской области к отопительному сезону идет в плановом режиме и сейчас общая готовность региона к зиме составляет 43%. Это соответствует уровню прошлого года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх