добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ольга Торбич: Особые экономические зоны — «красная дорожка» для молодого специалиста

0
В рамках сессии «Повышение квалификации проходящего в Ульяновске форума «Инженеры Будущего-2018» генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич провела круглый стол, на котором рассказала о возможностях, предоставляемых особыми экономическими зонами молодым специалистам.

Помимо создания рабочих мест на предприятиях, работающих в сферах от нанотехнологий до машиностроения, ОЭЗ — это и повышение квалификации, и производственные практики, и стажировки — возможности для молодых специалистов безграничны. «Особые экономические зоны — «красная дорожка», которая обязательно приведет целеустремленную молодежь к успеху», — отметила Ольга Торбич.

«При условии создания единой системы «кадрового заказа» между предприятиями и образовательными учреждениями, опережающего формирования программы обучения специалистов и смелости самой молодежи проблемы низкой производительности труда и недостатка квалифицированных кадров уйдут в прошлое», — считает руководитель ОЭЗ «Моглино».

«Возраст — ваше конкурентное преимущество. Не бойтесь пробовать и расширять свои горизонты, не ограничивайте себя. Постоянно повышайте квалификацию, принимайте участие в проводимых особыми зонами и учебными заведениями мероприятиях и тогда, к моменту окончания обучения перед студентами уже не будет стоять вопрос о трудоустройстве, а предприятия будут получать готовых специалистов, которых не придется доучивать», — озвучила свое мнение Ольга Владимировна.

Руководитель ресурсного центра ПсковГУ и стратегического проекта «Центр Инноваций для ОЭЗ Моглино и электротехнического кластера Псковской области» Дмитрий Лобарев рассказал о том, что уже делается в регионе для обеспечения предприятий высоко квалифицированными кадрами, поделился опытом совместной работы университета и предприятий области. Участники форума узнали о практике создания ресурсного центра и его взаимодействия с прочими структурами, занимающимися профессионально переподготовкой и повышением квалификации, а также мониторингом кадровых потребностей — Институтом непрерывного образования и Центром социологии и региональной политики.

Напомним, что форум «Инженеры будущего» продлится до 19 июля, Псковскую область на нем представляют инженеры великолукского завода электротехнического оборудования. Официальными организаторами и соорганизаторами мероприятия являются Союз машиностроителей России, госкорпорация Ростех, правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Лига содействия оборонным предприятиям. В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, руководители предприятий машиностроительного комплекса, политики, деятели искусства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх