добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новые инженерные идеи представили молодые специалисты из всей России на дискуссионной площадке «Локомотивы роста — пространство возможностей»

0 4 фото
Новые инженерные идеи представили молодые специалисты из всей России на дискуссионной площадке «Локомотивы роста — пространство возможностей», которая прошла в рамках международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Ведущим площадки стал депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский, который также является членом бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Площадка вызвала огромный интерес со стороны молодежи. «Свободных мест не осталось. Молодежь шла и шла, кому не хватило мест в палатке — сидели на полу, стояли на улице, кто-то притащил откуда-то дополнительные стулья. Это было невероятно по интересу, по накалу эмоций, — рассказал Александр Козловский. — Я напомнил ребятам, что политика «Единой России» направлена на поддержку талантливой молодежи, что и секретарь генерального совета партии Андрей Анатольевич Турчак, и я, как депутат Госдумы, готовы продвигать их идеи на федеральном уровне».

В ходе дискуссии молодые инженеры представляли и защищали свои авторские проекты и технологии в самых разных областях промышленности — от судостроения до обращения с отходами.

«Ребята — фантастические! — поделился своими впечатлениями парламентарий. — Елизавета Балова, соискатель кафедры Московского государственного университета — готовый ученый. Михаил Ереев, инженер-конструктор, разработал и представил технологию численного эксперимента для систем судовой реакторной установки. Александр Петров, ведущий конструктор АО «ВНИИ «Сигнал», работающего на военную и гражданскую технику, является победителем всероссийской конференции молодых ученых и аспирантов. Алексей Ваньков разработал технологию нанесения покрытий на высоковольтные линии электропередач с помощью роботизированного комплекса. Идеи отличные, выбрать лучшую будет очень сложно».

Тем не менее, рассказал Александр Козловский, по итогам площадки будет выбран проект-победитель, который получит поддержку и продвижение на федеральном уровне.

«Большой интерес к этой площадке проявил Андрей Анатольевич Турчак, секретарь генерального Совета Партии. Мы договорились с ним обсудить потом самые яркие из прозвучавших здесь идей, и, возможно, включить их в какие-то федеральные проекты, – отметил депутат Госдумы. — Владимир Владимирович Гутенев — не только вице-президент «Союзмаш» и первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, но и доктор технических наук, тоже выскажет свое веское мнение. Кроме того, мы привлечем экспертов из наших ведущих вузов и в завершении форума объявим победителя».

Напомним, что форум продлится до 19 июля. Официальными организаторами и соорганизаторами мероприятия являются Союз машиностроителей России, госкорпорация Ростех, правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Лига содействия оборонным предприятиям. В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, руководители предприятий машиностроительного комплекса, политики, деятели искусства. Планируется работа более 130 круглых столов по различным направлениям, в том числе сегодня, 13 июля, состоится круглый стол, где генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич расскажет участникам форума о возможностях, предоставляемых особыми экономическими зонами в плане трудоустройства и повышения квалификации молодых специалистов, а также о существующей практике взаимодействия ОЭЗ с предприятиями региона, резидентами и образовательными учреждениями. А руководитель псковского ресурсного центра подготовки кадров Дмитрий Лобарев поделится опытом создания ресурсного центра и практики сопровождения молодых специалистов от школьной скамьи до завода.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх