добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников обозначил приоритетные задачи перед правоохранителями Псковской области

0
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 13 июля, принял участие в заседании коллегии УМВД России по Псковской области по подведению итогов работы ведомства за первое полугодие текущего года.

В своем выступлении Михаил Ведерников в первую очередь поблагодарил руководство Управления и всех сотрудников за ответственную и слажную работу по защите гражданских прав и обеспечению безопасности жителей и гостей Псковской области. Он отметил, что в регионе сохраняется положительная тенденция к снижению общей преступности. В отчетный период количество преступлений уменьшилось на 5%, на 30% сократилось число преступлений, совершенных подростками. «Этот итог полугодия особенно важен, учитывая, что Указом Президента в 2018 году в нашей стране стартовало Десятилетие детства. Профилактика, работа психологов, участковых полицейских помогает многим молодым людям найти себя в жизни и не наделать ошибок. Надеюсь, что выстроенная система и дальше позволит добиваться хороших результатов», — сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, врио Губернатора акцентировал внимание присутствующих на актуальных задачах на ближайшую перспективу. Первоочередной он назвал анализ и корректировку межведомственного взаимодействия по обеспечению безопасности на дорогах. Накануне заседания коллегии в Псковском районе произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизни трех человек, в том числе и ребенка. Водитель, по чьей вине происшествие произошло, был пьян и не справился с управлением. «Это не первый случай за последний год, когда в ДТП страдают дети. И я считаю, что нам нужно принять все доступные меры, которые могут повысить безопасность дорожного движения в Псковской области и, в первую очередь, безопасность детей», — подчеркнул Михаил Ведерников.

По его словам, во втором полугодии будет удвоено количество камер на дорогах региона, что позволит не только повысить безопасность дорожного движения, но и пополнить за счет нарушителей региональный бюджет. «По оценкам экспертов, за год эта сумма может достигать 300 миллионов рублей», — подчеркнул Михаил Ведерников и попросил сотрудников УМВД внимательно отнестись к обработке и выставлению штрафов.

Еще одна совместная задача — это обеспечение безопасности во время 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове в следующем году. Регион ожидает порядка 500 тыс гостей из 183 городов 16 стран мира, которые в течение трех дней будут участвовать в различных городских мероприятиях. «Позавчера на рабочей встрече с Председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым этому вопросу было уделено особое внимание. Предлагаю проанализировать опыт нашего взаимодействия и выработать дополнительные предложения по увеличению его эффективности. У нас осталось меньше года для того, чтобы максимально точно настроить эти процессы. Давайте используем их продуктивно», — сказал врио Главы региона.

Михаил Ведерников также продчеркнул необходимость и дальше продолжать борьбу с контрафактным алкоголем. «Несмотря на снижение числа нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, я регулярно получаю жалобы от жителей по этому вопросу. Особенно часто люди отмечают работу псевдокафе, которые из-за наличия одного формального столика продают алкоголь после разрешенного времени. Псковская область давно не находится в числе лидеров алкогольных антирейтингов России, но мы должны и дальше продолжать эту работу. Это важнейшее направление, которое позволит нам добиться главного результата — повышения продолжительности и качества жизни жителей нашей области», — сказал Михаил Ведерников.

В заключение своего выступления врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил сотрудников с 300-летием российской полиции, которое отмечается в этом году: «Будьте уверены, что жители Псковской области высоко ценят ваш труд, и я желаю вам дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности».

Отметим, что по итогам первого полугодия общее число зарегистрированных УМВД России по Псковской области преступлений сократилось на 255 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, на 13% стало меньше преступлений небольшой и средней тяжести, на 12% меньше краж, на 42% сократились угоны транспортных средств, на 24% — разбойные нападения, на 19% — мошенничество. Кроме того, снизилось число изнасилований, разбойных нападений, а также количество дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей. Правоохранительными органами в этом полугодии больше выявлено преступлений экономической и коррупционной направленностей. Из незаконного оборота изъято 23 единицы оружия, 1,5 тыс боеприпасов, 25 взрывных устройств.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх