добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В День города Великие Луки состоится торжественное открытие нового корпуса средней школы №6

0
О ходе подготовки к празднованию дня города на общегородском совещании сообщила исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальной сфере Татьяна Лозницкая. Она напомнила, что в этом году Великие Луки празднуют 852-ю годовщину со дня основания. Как отметила Татьяна Олеговна, сегодня деятельность администрации города во многом связана с подготовкой к этому празднику. С этой целью создан оргкомитет, утверждается план мероприятий, которые пройдут 25 и 26 августа.

«По традиции церемония открытия праздника под названием «Великолукский благовест» состоится у стен Свято-Вознесенского собора, — рассказала Татьяна Лозницкая. — В библиотечном квартале будет подготовлена праздничная программа «С книгой на века», включающая выставку-ярмарку издательской продукции, различные мастер-классы, выступления краеведов, поэтов, писателей. А кульминацией станет праздник, посвященный 205-летию Великолукской библиотеки. Кроме того, на набережной реки Ловати будет проходить ежегодная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества ремесленников и мастеров более чем из 15 городов России и Белоруссии».

Также Татьяна Олеговна сообщила, что вечером на площади Ленина состоится праздничная программа с участием лучших творческих коллективов города и специального гостя — группы «Республика» из Москвы. Помимо этого здесь состоится вручение великолучанам памятной медали «Великие Луки — город воинской славы» за особые заслуги перед городом. Кульминацией первого дня празднования станет феерия аэростатов и праздничный салют.

«26 августа в рамках Дня города состоится II Международный фестиваль-конкурс мажореток и барабанщиц на Кубок города Великие Луки, — рассказа Татьяна Лозницкая. — Обширной будет и спортивная программа. Так, на острове Дятлинка будут организованы шоу силового экстрима, открытый турнир по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, соревнования «Полоса препятствий» по технике езды на велосипеде, а также русская народная игра «Городки» и зарядка с лучшими юными спортсменами города. Помимо этого 26 августа состоится рыболовный фестиваль, в рамках которого пройдут соревнования по рыбной ловле, а также приготовление ухи».

Как отметила Татьяна Олеговна, День рождения Великих Лук уже не первый раз отмечается в преддверии нового учебного года, когда дети возвращаются после каникул в город и становятся активными участниками праздничных мероприятий. В связи с этим, городская администрация планирует организовать движение автомобиля «Лаборатория безопасности», оборудованного наглядным материалом, макетами, тренажерами, предполагающими освоение правил дорожного движения детьми совместно с их родителями. Такой автобус появился в городе Великие Луки в июне 2018 года вместе с учебно-методическим Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который открылся на базе Центра технического творчества.

«Еще одно важное событие, которое пройдет в День города — это торжественное открытие нового корпуса средней школы №6, — сообщила Татьяна Лозницкая. — Школа построена, сейчас в ней наводится порядок и уют».

В завершении выступления Татьяна Олеговна добавила, что проведение Дня города не ограничивается праздничными и культурно-массовыми мероприятиями, это постоянная и планомерная работа по улучшению социально-экономического положения города, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх