добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках приобретено 38 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

0
В ходе очередного 11-е заседания Великолукской городской Думы о деятельности администрации города в 2017 году отчитался глава администрации города Великие Луки Игорь Чевжик.

Он отметил, что основным показателем стабильности экономического развития является рост заработной платы работников предприятий города. По итогам 2017 года средняя заработная плата увеличилась по сравнению с 2016 годом на 7,7%.

Помимо этого Игорь Юрьевич сообщил, что за отчетный период было приобретено 38 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации четвертого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» было приобретено более двухсот квартир. Кроме того, с целью освобождения территорий, пригодных для строительства многоквартирных домов, осуществлен снос 43 домов.

Также Игорь Юрьевич рассказал, что основные ресурсоснабжающие предприятия города МУП «Тепловые сети» и МП «Водоканал» в течение года результативно и на должном уровне осуществляли свою деятельность. Кроме того, администрация города продолжала вести деятельность по созданию условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения, разрабатывались и выполнялись меры по улучшению качества обслуживания пассажиров, оборудовались остановочные комплексы.

Как отметил Игорь Чевжик, к приоритетным направлениям развития социальной сферы в прошедшем году, как и прежние годы, относилась деятельность по обеспечению доступности дошкольного образования.

«Процент охвата дошкольным образованием на протяжении двух последних лет остается стабильным и составляет в среднем 97% от общей численности детей данного возраста», — подчеркнул Игорь Юрьевич.

Также он сообщил, что в настоящее время заметно возрастает значимость дополнительного образования детей, которое в 2017 году получали более пяти тысяч учащихся. Помимо этого, для эффективной подготовки к новому учебному году на укрепление материально-технической базы, проведение текущего и капитального ремонтов муниципальных образовательных учреждений из городского бюджета было выделено более 18 млн. рублей. За счет этих средств выполнен ремонт учебных помещений, спортивных залов, медицинских блоков, рекреаций, капитальный ремонт полов и кровли.

Как рассказал глава администрации, в 2017 году сохранилась тенденция к динамичному развитию сферы торговли на потребительском рынке города. Комитетом потребительского рынка была организована и проведена 51 ярмарка «выходного дня», а также ярмарки «Весна-2017» и «Осень-2017», в которых приняли участие более 250 участников.

В заключение Игорь Юрьевич отметил, что в период непростой внешнеполитической ситуации, администрация города будет стремиться максимально реализовать намеченные планы на 2018 год по обеспечению стабильности, устойчивости и поступательного развития всех сфер жизнедеятельности.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх