добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников провел личный прием граждан в областной приемной Президента РФ

0
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 28 июня, провел очередной прием граждан по личным вопросам. За помощью по различным вопросам к нему обратились три человека.

В частности, положительно решен вопрос юной жительницы Пскова, инвалида-колясочника, которая попросила установить платформу-подъемник (или пандус) для обеспечения ее беспрепятственного и безопасного передвижения из/в квартиру, а также сделать перепланировку и оборудовать санузел.

По поручению врио Губернатора все работы должны быть сделаны до конца октября.

Еще одна заявительница пришла на прием по вопросу обеспечения ее жильем как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ей разъяснили, что во исполнение решения суда она включена в список тех, кто подлежит обеспечению квартирами в городе Пскове в этом году, и значится под №9. В 2018 году муниципалитету из областного бюджета выделено более 113 млн рублей для обеспечения жилыми помещениями данной категории граждан. На сегодняшний день из 20-ти аукционов состоялись 7. Следующие торги пройдут в июне, июле и августе. Всего планируется провести 60 электронных аукционов на приобретение однокомнатных квартир для лиц из числа детей-сирот. Врио Губернатора Михаил Ведерников поручил Главе Администрации Пскова Александру Братчикову проинформировать заявительницу, как только будут известны результаты следующих аукционов, и обеспечить ее причитающимся по закону жильем. Кроме того, как отметил Михаил Ведерников, процесс может быть ускорен, если кто-то из тех, кто стоит в очереди раньше заявительницы, откажется от предложенных вариантов.

Также по итогам личного приема граждан врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил провести проверку в отношении медиков, которые отказали школьнице-спортсменке в прохождении бесплатной диспансеризации. О трудностях прохождения планового осмотра Михаилу Ведерникову рассказала ее мама. Женщина cообщила, что обращалась с этим вопросом и в Детскую поликлинику на Шестака, и в Детскую областную больницу, но везде получила отказ. В итоге дочь смогла пройти узких специалистов только за деньги. Заявительница подчеркнула, что эта проблема носит массовый характер, и многие родители спортсменов с ней сталкиваются.

Присутствовший на приеме Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова назвала озвученную проблему «организационной». Она подчеркнула, что обследования должны проводиться безвозмездно, и ежегодно тысячи детей-спортсменов в регионе проходят диспансеризацию бесплатно.

«Назначайте служебную проверку, наказывайте виновных и выстраивайте работу так, чтобы впредь таких ситуаций не было. Если целый класс сталкивается с такой проблемой, значит дело в организации самого процесса», — отреагировал Михаил Ведерников.

Остроту вопроса поможет снять создание в регионе врачебно-физкультурного диспансера. Областные власти ведут целенаправленную работу в этом направлении. Врио Главы региона рассказал заявительнице, что Администрация области обратилась в резервный фонд Президента РФ с просьбой о выделении средств на приобретение оборудования для врачебно-физкультурного диспансера. До конца года помещения, в которых он разместится, будут отремонтированы. «Рассчитываем, что со следующего года диспансер заработает», — сказал Михаил Ведерников.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх