добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Инициативы общественных советников воплощаются в жизнь

0 18 фото
Общественные советники главы города Великие Луки Николая Козловского — люди активные. Они постоянно придумывают что-то новое и полны свежих идей, а их желание улучшить жизнь великолучан бьет через край. Самое главное, что инициативы этих людей благодаря поддержке властей воплощаются в жизнь. Преображающийся облик города — тому подтверждение.

На этой неделе корреспонденты Луки.ру посетили двор, который объединяет дома №1,3 Мурманской и №2,4 на Печорской. Здесь прошла встреча общественных советников и жильцов данного микрорайона с депутатом Александром Орловым.

В процессе беседы с народным избранником жильцы домов подвели промежуточные итоги своей работы. Как рассказала общественный советник Наталья Поташенкова, в первую очередь, людям удалось в одном месте собрать «разбросанные» по всему двору элементы детской площадки и создать единое игровое пространство. В ближайшем будущем там появится небольшая карусель. Также для ребят была поставлена песочница и организована площадка для игры в волейбол.

Великолучане взялись и за организацию парковочной зоны внутри своего двора. Для этого они убрали мешающие кусты, разровняли землю и огородили деревьями центр двора, чтобы машины не имели возможности туда заехать. В ближайших планах жителей — подсыпать парковку асфальтовой крошкой. Обеспечить двор данным материалом пообещал депутат Александр Орлов, который уже ведет переговоры с ДСУ.

По словам Натальи Поташенковой, жители двора ближе к осени планируют оснастить двор баскетбольным кольцом, а в перспективе появится и спортивная площадка с турниками.

«В этом микрорайоне проживают замечательные, активные советники. Их энергия направлена в правильное русло. Посмотрите, какие условия уже созданы в этом дворе для детей, и это далеко не предел. Я, кстати, давно не видел, чтобы такое большое количество юных великолучан проводило время совместно за активными играми», — отметил Александр Александрович.

Тем не менее, несмотря на достаточно большие достижения в деле благоустройства данной дворовой территории, еще остаются проблемы, которые беспокоят ее жильцов. В первую очередь, это автомобильная дорога, связывающая проспект Октябрьский и улицу Печорскую. Она пролегает прямо во дворе дома и создает большую опасность для жителей. Решением данного вопроса занимается депутат данного округа Александр Орлов, который ведет активные переговоры с руководством городской администрацией о необходимости установки лежачего полицейского и дорожных знаков, ограничивающих скорость движения автомобилей. Также жильцы дома ратуют за решение проблем с ливневкой дома №4 на Печорской, из-за плохого состояния которой дождевая вода периодически затапливает подвал.

«Помимо этого мы бы просили подсыпать уклон у контейнерной площадки около дома №1 на Мурманской, так как во время дождя к ней очень тяжело подойти, — добавляет общественный советник главы города Владимир Черкашин. — Неплохо было бы также расширить контейнерную площадку около дома №3 на Мурманской, разделив ее на секции — сбор пластика, строительных отходов и бытового мусора».

Добавим, что изложенные проблемы были зафиксированы депутатом Александром Орловым. Он пообещал со своей стороны приложить все усилия для их решения.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх