добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Областная выставка «День поля-2018» проходит в Пыталовском районе

0
Областная сельскохозяйственная выставка «День поля-2018» проходит в среду, 27 июня, на базе ООО «Тригороское» в пос. Белорусский Пыталовского района. В этом году она посвящена актуальной проблеме сельского хозяйства — техническому переоснащению, так как, по мнению экспертов, российские сельхозтоваропроизводители могут достойно конкурировать на рынке продовольствия только при наличии современных машин и технологий, обеспечивающих удешевление производства.

От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников мероприятия поприветствовала Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что в последние годы Псковская область стабильно входит в число субъектов РФ — лидеров по производству сельскохозяйственной продукции, и на территории региона успешно работают и развиваются как крупные предприятия, так и средние, и мелкие хозяйства и объединения. Она поблагодарила аграриев за нелегкий, но важный труд и заверила со своей стороны, что областные власти и дальше будут делать все возможное для поддержки АПК.

В ходе мероприятия Первый вице-губернатор и начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области Николай Романов вручили отличившимся работникам отрасли Благодарственные письма и Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ.

Современную сельскохозяйственную технику на выставке презентовали ведущие производители России и Беларуси. Некоторые уже работают на Псковской земле и сотрудничают с нашими аграриями. Первый вице-губернатор вместе с другими участниками выставки ознакомилась с представленными образцами.

В выставке также принимают участие предприятия, которые занимаются производством удобрений, кормов для животных, а также научно-исследовательской работой. Так, станция агрохимической службы «Псковская» показала работу дрона, с помощью которого можно проводить экспресс-диагностику азотного питания растений.

Великолукская сельскохозяйственная академия и Псковский агротехнический колледж представили учебные программы. Ряд производителей (Порховский и Пушкиногорский маслосырзаводы, Соловьи, КФК Пыталовского района и другие) — образцы своей пищевой продукции.

В ходе мероприятия участники знакомятся с технологиями, обмениваются опытом производства сельскохозяйственных культу и, наглядно изучают сельскохозяйственную технику в работе.

«Сегодня сельское хозяйство обретает новое лицо. Мы видим здесь много молодежи, новую технику и новые возможности», — сказала в заключение Первый замгубернатора Вера Емельянова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх