Новости
Новости

Директор парка культуры и отдыха привлечен к ответственности за неполную выплату зарплаты

0
Прокуратура города Великие Луки по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Городской парк культуры и отдыха».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в МУП «Городской парк культуры и отдыха» с января по март 2018 года заработная плата вахтерам начислена и выплачена ниже установленного законом с 1 января 2018 года минимального размера оплаты труда (9 489 рублей в месяц).

В этой связи прокурором города в адрес директора муниципального предприятия внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы, начислена компенсация за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы и произведены выплаты денежных сумм.

Государственной инспекцией труда Псковской области директор предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Луки.ру
Наверх