Новости
Новости

Участники встречи воздухоплавателей посетили специальный показ спектакля «Старший сын»

0
Спектакль московского режиссера Юрия Печенежского по пьесе Александра Вампилова «Старший сын», поставленный в Великолукском драматическом театре содружеством столичных и великолукских актеров, вновь сорвал бурные овации. В этот раз в роли благодарных зрителей выступили участники 23-й Международной встречи воздухоплавателей.

На протяжении двух с лишним часов аэронавты с замиранием сердца наблюдали, как под влиянием одной случайной встречи преображаются души героев. Зал то взрывался громким смехом, то испускал тяжелые вздохи — настолько сильно люди погрузились в атмосферу происходящего. Особую реакцию публики заслужили и музыкальные вставки в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Знак качества». Любая их песня сопровождалась громкими аплодисментами. Финал спектакля аэронавты встретили стоя, таким образом поблагодарив актеров за прекрасно проведенное время.

«Великолепный спектакль, — сказала администратор встречи Лилия Пономарева. — Я видела «Старшего сына» в трех вариантах в Москве, и, хочу сказать, что великолукская версия ничем не уступает столичным аналогам».

«Спектакль мне очень понравился, великолепное режиссерское решение вывести труппу в зрительный зал для большей интерактивности, — отметил в свою очередь Илья Рыбаков, представляющий команду тульской пилотессы Юлии Селезневой. — Актеры и музыканты отыграли потрясающе. Жаль, что последние заняты только в спектакле и не дают сольных концертов. Я бы с удовольствием сходил их послушать».

Отметим, что сегодня культурная программа будет продолжена. Аэронавтов ждет экскурсия в областной музей почтовой связи, которая начнется в 12:00.

Фото Ольги Рябовичевой.
Луки.ру
Наверх