добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кей-граб все-таки состоится!

0 4 фото
Как пообещал директор встречи Владимир Орлов, один из вечерних спортивных полетов пройдет в виде состязания «кей-граб».

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялась пресс-конференция с организационным комитетом и спортивной дирекцией 23 Международной встречи воздухоплавателей. С приветственным словом перед присутствующими выступила председатель городского оргкомитета Татьяна Лозницкая.

«Великие Луки славятся своими традициями, и Встреча воздухоплавателей стала одной из них», — сказала Татьяна Олеговна. — Она связана с особыми ожиданиями великолучан — ожиданиями праздника». От администрации города председатель оргкомитета поблагодарила всех причастных к организации Встречи. Особую благодарность она выразила директору встречи Владимиру Орлову и генеральному спонсору мероприятия — ПАО «Газпром».

«Вперед, к небу! — подытожила Татьяна Олеговна. – И слава нашей русской земле. Недаром открытие Встречи проходит в День России. С праздником!».

Затем к присутствующим обратился директор мероприятия Владимир Орлов. В первую очередь он извинился за отмену «кей-граба», который был запланирован на 11 июня. «Мы приняли решение, что один из вечерних спортивных полетов будет выполнен в виде «кей-граба». Вместе со спортивным директором мы определимся с датой и анонсируем это событие», — сказал директор Встречи.

Также Владимир Иванович отметил, что все мероприятия, запланированные в рамках подготовки Встречи, выполнены. После этого он передал слово представителю генерального спонсора мероприятия, заместителю начальника Отдела ПАО «Газпром» Борису Сапожникову.

Борис Григорьевич подчеркнул, что Великие Луки по праву являются центром Международного воздухоплавания: «Для нас большая честь быть генеральным спонсором этого мероприятия. Вы знаете, что ПАО «Газпром» большое внимание уделяет развитию спорта, науки, образования. Для нас — это честь и радость. Со своей стороны, мы выражаем благодарность главе города Великие Луки Николаю Николаевичу Козловскому и директору встречи Владимиру Ивановичу Орлову за прекрасную организацию Встречи».

«Я с большим удовольствием принял приглашение быть спортивным директором Встречи во второй раз подряд, — отметил в свою очередь спортивный директор Витольд Филюс. — Спасибо организаторам, что доверили мне эту почетную миссию. Надеюсь, что я смогу оправдать их ожидания и удержать соревнования на высоком, мировом уровне».

Пресс-конференция завершилась вручением грамоты Витольду Филюсу за активное участие в подготовке и проведении Встречи. Также заслуженными медалями FAI за вклад в воздухоплавательный спорт нашей страны были отмечены первый председатель Федерации воздухоплавания России Давид Шифрин и старейший воздухоплаватель России Михаил Найдорф. Награды аэронавты получили из рук действующего президента Федерации воздухоплавания России Марии Опариной.

«Воздухоплавание не лечится, — сказал Михаил Аврумович, которому недавно исполнилось 80 лет. — Если человек этим увлекся, то это на всю жизнь. Я — яркий тому пример. Буду летать до тех пор, пока будет разрешать медкомиссия».

«Очень рад получить эту медаль именно в Великих Луках, так как именно в этом городе зародилась школа воздухоплавательного спорта России», — отметил Давид Меерович.

Кроме того, в честь восьмидесятилетия, которое Михаил Найдорф отметил 30 мая, от оргкомитета встречи ему вручили специальный юбилейный номер на корзину — 80.

Напомним, что сегодня в 18:00 колонна аэронавтов проедет торжественным шествием по центральному мосту от пл. Ленина до крепости, а в 18.40 на Летней эстраде состоится церемония торжественного открытия. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром». Пресс-центр МВВвВЛ-2018. Фото Александра Воробьева.

Источник: Пресс-центр МВВвВЛ-2018

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх