добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гала-концерт Международного благотворительного фестиваля «Добрый рок» под угрозой срыва

0
Оргкомитет Международного благотворительного фестиваля «Добрый рок» обратился к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову за помощью. Письмо опубликовано на сайте губернатора Псковской области.

«Международный благотворительный фестиваль «Добрый рок» проводится с 2013 года и занял свое достойное место среди рок-фестивалей России и социально — значимых событий региона, — написали организаторы. — Уже несколько лет подряд финалом ежегодных клубных концертов фестиваля становится гала-концерт, ради участия в котором, собственно говоря, коллективы из разных регионов России и стран ближнего зарубежья приезжают на отборочные клубные концерты, проходящие с сентября по май.

В 2017-2018 клубный сезон состоял из трех сезонных клубных фестивалей с участием до 7 коллективов в каждом и девяти ежемесячных отборочных концертов с участием 3-4 коллективов в каждом. Оргкомитету удалось оценить выступления 52 рок-групп из России, Беларуси, Латвии и Эстонии. Конкурсной комиссией отобрано 28 лучших коллективов, которые и должны были показать свое творчество на гала-концерте. Добавим, отборочные туры фестиваля проходят на самоокупаемости и при поддержке спонсоров и друзей фестиваля.

Гала-концерт мероприятие, имеющее не только культурное и социальное значение, а также развивающее и событийный туризм в регионе. Только в 2017 году его посетило более 500 гостей из других регионов страны. Всего же на гала-концерте в июле 2017 года побывало более 5000 человек. Кроме этого фестиваль служит площадкой для сбора средств на лечение и реабилитацию детям из семей, нуждающихся в такой поддержке. В 2016 и 2017 годах финальный гала-концерт получал поддержку от Губернатора области.

Очередной гала-концерт на открытой площадке Финского парка у Троицкого моста, запланирован на 21-22 июля 2018 года. На концерте должны выступать победители отборочных клубных концертов из России, Беларуси, Эстонии и Латвии, а также 2-3 приглашенных коллектива (хедлайнеры).

При подготовке и реализации данного мероприятия возникают определенные затраты связанные с приглашением, доставкой и размещением рок-групп из других регионов, установкой сцены, звукового и светового оборудования

Зная, что статья финансирования мероприятия была исключена из бюджета на 2018 год в первом чтении, мы подали заявку в фонд Президентских грантов. Она, к сожалению, не была одобрена. Также данный проект был презентован и на конференции «Команда-2018».

На данном этапе средств спонсоров и друзей проекта недостаточно для его реализации, и мы вынуждены будем отказаться от его проведения. Понимая, что это отбросит фестиваль, как минимум, на три сезона назад и лишит, как участников музыкантов, так и любителей живой музыки такого значимого для региона и страны фестиваля, просим рассмотреть вопрос о софинансировании гала-концерта, которое в прошлые годы было возможно.

Все необходимые документы и сметы передавались в Администрацию Псковской области, готовы при необходимости её обновить.

До даты проведения остается очень мало времени и, мы очень надеемся на понимание ситуации и Вашу поддержку».

Разбираться в этом вопросе будет председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева. Именно ей назначено это обращение.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх