добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В день защиты детей в Великих Луках на площади Матросова состоялся праздник

0 34 фото
1 июня на площади Александра Матросова прошло праздничное мероприятие, которое было посвящено Международному Дню защиты детей. Его организаторами выступили Центр социального обслуживания и общественное движение «Моя социальная страна», а главными участниками стали дети из малоимущих и многодетных семей, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Поздравить ребят с праздником пришел заместитель Главы города Великие Луки Николай Андросович. Он отметил ,что 1 июня для ребят — это прежде всего начало лета, счастливой поры каникул, веселых игр, новых встреч, открытий и чудес.

«А для нас, взрослых, этот день является напоминанием об огромной ответственности за детей, за их будущее, а значит — за будущее нашего города и страны, — сказал Николай Иванович. — Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, чтобы росли в атмосфере внимания и заботы».

Также Николай Иванович подчеркнул, что руководство и администрация города многое делает для создания безопасных и комфортных условий для жизни и обучения юных великолучан. Дети Великих Лук имеют возможность реализовывать свои таланты в учебе, спорте, творчестве, в науке и искусстве. Но, как бы хорошо не работали органы муниципальной власти, самая большая ответственность за судьбу своих детей лежит на их родителях.

«Я выражаю благодарность тем семьям, где дети окружены любовью и пониманием», — сказал Николай Андросович и пожелал ребятам отличного летнего отдыха, яркого солнца, прекрасного настроения, радости общения с друзьями и самых добрых незабываемых впечатлений.

Затем гостей мероприятия поздравила начальник Территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина Маломоркина. Она пожелала ребятам набраться сил и здоровья за лето, весело провести свои летние каникулы.

«Уважаемые взрослые, — сказала Галина Сергеевна, — я обращаюсь к вам с огромной просьбой. Берегите своих детей, ограждайте их от шалостей и необдуманных поступков. Будьте им настоящими друзьями и советчиками.

На протяжении всего праздничного мероприятия для детей работали веселые аниматоры, которые устраивали для ребят разнообразные развлечения, пели песни и танцевали. Кроме того, для виновников торжества была подготовлена интересная концертная программа с участием творческих коллективов «Феникс», «Атмосфера», «Лепота» и «Летний дождь». Также для ребят выступила солистка детского хора России Алина Жолобова с песней «Солнечный круг». Порадовали малышей и четвероногие участники «Дог-шоу». Кроме того, никто из детей не остался без подарка.

Веселье и радость царили на площадке в течение всего праздника, что создавало отличное настроение у детей и их родителей. Сегодня все ребята смогли почувствовать себя счастливыми и защищенными, а это значит, что усилия неравнодушных взрослых не прошли даром.

фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх