добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Эко-Суббота» на озере Жеребенец

0 10 фото
Великолукский завод «Транснефтемаш» АО «Транснефть — Верхняя Волга» 26 мая организовал экологическую акцию «Эко-Суббота» на берегу озера Жеребенец Пореченской волости. Этот ежегодный социальный проект акционерного общества проводится по всей России. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам экологии и формирование ответственного отношения к окружающей среде. На территории Великолукского района акция проходит уже второй год. Напомним, в прошлом году был убран и облагорожен берег озера Сорито Лычевской волости.

Открыл субботник директор завода «Транснефтемаш» Олег Нестер, рассказав всем присутствующим о принципах экологической политики предприятий АО «Транснефть — Верхняя Волга».

«Мы обязаны беречь природу — наш общий дом, — сказал Олег Иванович. — Но так как во время отдыха многие об этом забывают, то проведение подобных экологических акций просто жизненно необходимо. Давайте приступим к уборке».

С благодарственными словами выступили заместитель Главы Администрации Великолукского района по жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству Александр Смирнов и заместитель главы администрации сельского поселения «Пореченская волость» Надежда Попкова.

«Великолукский завод «Транснефтемаш» вносит большой вклад в охрану окружающей среды, благоустройство территории для массового отдыха, за что я от лица Администрации Великолукского района и всех районных жителей хочу выразить огромную признательность», — сказал Александр Григорьевич. В свою очередь Надежда Владимировна добавила, что, так как на субботнике присутствовали не только работники завода, но и члены их семей, и дети, то стоит поблагодарить и за воспитание у подрастающего поколения любви к природе. Заместитель главы волости вручила Олегу Нестеру Благодарственное письмо от администрации сельского поселения.

Затем взрослые приступили к благоустройству территории, а дети — к веселым конкурсам, заблаговременно подготовленным МБУК «Информационно-культурный центр» Великолукского района.

В ходе субботника берега озера были расчищены от сухой травы, убран и вывезен бытовой мусор, проведено благоустройство территорий — установлены раздевалки и пляжные зонты.

Отныне на озере Жеребенец отдыхать стало гораздо комфортнее. Давайте все вместе сохраним этот уголок неповторимой псковской природы таким же чистым и красивым!

Юлия Денисова
фото Д. Ямщикова
Источник: Газета "Наш путь"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх