добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников и директор холдинга «Швабе» подписали соглашение о сотрудничестве

0
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор акционерного общества «Швабе» Алексей Патрикеев подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась на Петербургском экономическом форуме в четверг, 24 мая, при участии генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Врио Главы региона Михаил Ведерников отметил, что «Швабе» является компанией, специализирующейся на реализации самых современных технологий, которые сегодня необходимы региону.

Так, в рамках договора будет проведен комплексный системный анализ текущего состояния систем освещения муниципальных образований Псковской области для внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Предусмотрена реализация комплексных проектов по внедрению существующих энергосервисных моделей модернизации городского уличного освещения.

«Мы в рамках договоренностей с Сергеем Викторовичем Чемезовым уже реализуем совместный проект: в Порховском районе одна из улиц будет освещена как раз с использование энергоэффективных технологий компании „Швабе“. Это направление мы будем развивать», — сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, Администрация Псковской области и российский инновационный холдинг будут совместно внедрять и продвигать передовые технологии в области здравоохранения. Речь идет о диагностике онкобольных, мерах борьбы с высокой смертностью от сердечно-сосудистый заболеваний, реконструкции и создании оснащенных современным оборудованием новых ФАПов, работе передвижных диагностических комплексов, рассказал врио Губернатора Псковской области.

Со своей стороны директор АО «Швабе» Алексей Патрикеев добавил, что компания готова взаимодействовать в обновлении и развитии городской инфраструктуры в рамках проектных направлений «Умный и безопасный город», включая контроль доступа на объекты и внедрение средств сбора биометрических данных населения с защитой персональных данных.

«Работа над проектом „Умный город“, которая сегодня реализуется в рамках федеральной программы, не просто нацелена на улучшение городской среды. Она позволяет увидеть, как современная наука и высокие технологии могут органично вписываться в жизнь человека, оставаясь при этом безопасными и надежными. У нас впереди много интересных и амбициозных задач, главная среди которых — комплексное развитие Псковской области. Оно включает в себя проработку таких блоков, как ЖКХ, транспорт, информационная безопасность, автоматизация избирательных процессов, внедрение мобильных решений по повышению доступности медицинской помощи, оснащение медицинских центров различного профиля и многое другое», — рассказал Алексей Патрикеев.

«Мы с руководством компании договорились, что в начале июня у нас в регионе проведем рабочее совещание с участием всех заинтересованных сторон и поэтапно будем все обозначенные в соглашении направления реализовывать», — добавил Михаил Ведерников.

АО «Швабе» — это холдинг разработчиков и производителей высокотехнологичной оптической продукции, обладающий уникальными технологиями в области разработки и производства оптических материалов, гидро- и акустооптики, низкотемпературной оптики, высокоэнергетических лазеров, а также в обработке крупногабаритной астрономической оптики. Холдинг входит в госкорпорацию «Ростех», а крупнейшие предприятий «Швабе» являются членами Союза машиностроителей России.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх