добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане отжались рекордные 7 040 раз

0 48 фото
Сегодня, 9 мая, Великие Луки в числе 150 городов страны присоединились к акции «Рекорд Победы», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло на острове Дятлинка и собрало 70 участников самых разных возрастов, которые решили внести свой вклад в 26 663 отжимания. Ровно столько дней мы живем под мирным .

На протяжении двух с половиной часов великолучане шли к рекордному результату. Акция прошла в несколько этапов. Первый носил соревновательный характер — были выявлены победители и призеры в личном зачете в трех возрастных группах. Далее все вместе вышли на массовый старт, чтобы достичь рекордных 26 663 отжиманий. Жители города на Ловати сделали несколько подходов и в итоге общими усилиями отжались 7 040 раз.

Каждый участник акции сегодня ставил свой личный рекорд. Для кого-то это было 30, 40 и 50 отжиманий, а для кого-то 100, 150 и даже больше! Но главным смыслом акции все же были не достижения, а память о подвиге и мужестве советского народа, его любви к своей Родине, которые позволили завоевать Великую Победу.

Если говорить о результатах, то больше всех в своих возрастных группах отжались София Исаева, Ирина Бахтова, Инна Мозговкина, Кирилл Гуда, Евгений Илларионов и Сергей Орехов. За старания все они были награждены грамотами и медалями.

Многие в акции участвовали семьями. Депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский пришел с супругой и сыном.

Всей семьей вклад в рекорд внесли и Мозговкины. Причем в личном зачете глава семейства занял второе место, а его супруга – первое.

«При первом подходе мы все вместе отжались 140 раз. Мы спортивная семья: муж Евгений ходит в тренажерный зал, сын Илья занимается спортивной гимнастикой, я тоже занимаюсь спортом. Решили поучаствовать в акции и внести свою лепту в общий результат», — призналась Инна Мозговкина.

А для семьи Родионовых уже стало доброй традицией участвовать в спортивных мероприятиях. В том году, в День города, они сдавали нормативы ГТО, а в этом пришли на Дятлинку отжиматься.

«В акции участвую с детьми. Таким образом я рассказываю им о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, а также прививаю любовь к спорту», — рассказал Алексей Родионов, вместе с которым свой вклад в рекорд внесли девятилетняя Неля, восьмилетний Родион и Настя, которой всего два с половиной года. Девочка стала самой маленькой участницей «Рекорда Победы».

В числе тех, кто показал одни из лучших результатов были и юные спортсмены города. Так, восьмилетний Саша Артемьев отжался 119 раз. Как признался мальчик, добиться такого хорошего результата ему помогли занятия спортивной гимнастикой. В этом виде спорта он уже 4 года, имеет третий взрослый разряд.

Добавим, что организаторами акции стали спортивное движение STREET WORKOUT (Псков), военно-патриотический спортивный клуб «Шторм», Региональная федерация спортивной гимнастики. Мероприятие прошло при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Администрации города Великие Луки. 



Фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх