добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Любительский спорт так же важен, как и профессиональный, потому что он раскрывает таланты

1 5 фото
Торжественная церемония открытия Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области состоялась в субботу, 5 мая. Местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на ул. Пароменской возле лицея № 4 в Пскове.

Соревнования среди любителей футбола проходят в регионе впервые. «Лигу дворового футбола» поддержал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках проекта «Команда 2018».

Сегодня он лично поздравил и пожелал спортивной удачи и успехов участникам турнира, напомнив, что совсем скоро наша страна впервые за свою историю примет Чемпионат мира по футболу. «В преддверии такого грандиозного праздника мы все с вами становимся частью большой футбольной команды и частью нашей большой футбольной страны. Многие известные футболисты начинали с дворового футбола. Любительский спорт также важен, как и профессиональный, потому что он раскрывает таланты и дает возможности для формирования спортивной культуры. Футбол — командная игра, и я желаю каждому из вас почувствовать вкус борьбы и найти здесь новых друзей», — сказал Михаил Ведерников.

Президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, заметил, что Псковская область — футбольный регион, который подарил стране более 100 профессиональных футболистов. «Я уверен, что для кого-то из вас этот чемпионат станет точкой роста», — сказал он.

Автор идеи, член «Команды 2018» Андрей Бегмурадов, пользуясь случаем, поблагодарил Михаила Ведерникова за поддержку. Он сообщил, что торжественные мероприятия по случаю старта Чемпионата по дворовому футболу проходят сегодня и в Великих Луках. Участникам турнира общественник пожелал командного духа и яркой игры.

По окончании выступлений прозвучал гимн Российской Федерации и команды приступили к игре. На поле вышли команды из Псковского, Палкинского и Пушкиногорского районов.

Всего, по предварительным данным, в городских и районных этапах Чемпионата участвует около тысячи человек. Команды футболистов-любителей со всей области борются за главный приз — Кубок Губернатора региона. Зональные (полуфинальные) матчи пройдут 19–20 мая в Великих Луках, Пскове и Пушкинских Горах. Финал состоится в областном центре 26 мая.

Цель проекта «Лига дворового футбола» — формирование интереса к занятию спортом и здоровому образу жизни у молодежи Псковской области, а также повышение уровня любительского футбола региона. Его главная задача — объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды Псковской области в одно большое спортивно-массовое мероприятие.

В турнире могут принять участие непрофессиональные футбольные команды, сборные образовательных организаций и трудовых коллективов. Состязание проходит в трех возрастных группах: с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет, от 18 лет и старше.

Комментарии

  • Сергей Голицын 6 мая 2018 15:53 #
    Г- н Ведерников не прав. Любительский спорт гораздо важнее профессионального. Профессиональный спорт - это шоу, деньги и пр.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх