добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла традиционная весенняя ярмарка

0 12 фото
29 апреля в Великих Луках, на главной площади города, состоялась ежегодная универсальная ярмарка «Весна-2018».

В нынешнем году ярмарка собрала более трехсот сельхозпроизводителей и переработчиков из Псковской, Тверской, Смоленской областей и республики Беларусь. Участники представили богатый урожай сезонных овощей и фруктов, мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия, мед, изделия народных промыслов, домашних животных и птиц, разнообразные саженцы плодовых, декоративных деревьев и кустарников, сельскохозяйственную технику.

По традиции в полдень состоялось подведение итогов и награждение участников ярмарки. Собравшихся на площади великолучан и гостей города поприветствовал и поздравил и. о. первого заместителя главы города Великие Луки Сергей Агарёв. Сергей Николаевич пожелал всем гостям попробовать натуральную продукцию, представленную на ярмарке, а всем дачникам удачного начала сезона.

С приветственным словом к великолучанам обратилась также и. о. заместителя главы Администрации города Наталья Дмитриева. Наталья Владимировна отметила, что универсальная весенняя ярмарка проходит в Великих Луках в 22-й раз и считается самой крупной во всей Псковской области.

В свою очередь начальник управления сельского хозяйства Администрации Великолукского района Наталья Ткачева пожелала всем участкам мероприятия плодотворного сезона и развития своих сельхозпредприятий.

Затем почетные гости приступили к церемонии награждения. За активное участие в традиционной весенней ярмарке и высокий уровень организации обслуживания в обеспечении населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности руководителям и представителям предприятий-участников организаторы вручили дипломы лауреатов и памятные сувениры. Так, в этом году награды получили ОАО «Великолукский мясокомбинат», ПсковАгроИнтвест, ООО «Птицефабрика Борки», ОАО «Красное знамя», ООО «Великолукское-ТОК», ИП Наталия Федорова, Крестьянское-фермерское хозяйство ИП Вадим Петров, ИП Владимир Дуганов, ООО «Этна», Великолукское райпо, Новосокольническое райпо, ОАО «Псковский городской молочный завод» и другие.

Затем мероприятие продолжила концертная программа с участием творческих коллективов города, а ярмарка работала до самого вечера.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх