добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области представили концепцию Молодежного форума 2018

0
Заседание рабочей группы по организации и проведению Молодежного форума Псковской области прошло в субботу, 28 апреля, под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова.

«Псковская область — это регион, которому нужны долгосрочные и эффективные программы развития, и важным элементом этой работы, безусловно, является молодежная политика. От действия молодежи зависит скорость развития Псковской области и решения тех проблем, которые существуют на сегодняшний день», — сказал Михаил Ведерников, открывая заседание.

По его мнению, молодежная политика в регионе не работает в полную силу. Есть ряд интересных проектов, которые реализуют активисты, но нет системной работы с молодежью, что, отчасти, является причиной оттока молодых людей в столицы.

«Наша задача — уйти от образа старого региона и сделать все, чтобы область омолаживалась, — отметил врио Губернатора. — Я готов лично задать молодежной политике импульс развития, создать структуру и площадки, чтобы регион вышел на новый уровень. Считаю, что одним из базовых элементов должен стать традиционный молодежный форум. Уверен, что Псковская область этого заслуживает».

Директор Всероссийской школы личностного роста «Прогресс» Любовь Крысина представила участникам рабочей группы концепцию Молодежного форума. Его миссия — интеграция социально активной молодежи в решение актуальных задач развития Псковской области, а также трансляция через нее позитивной идеологии в массы.

Предположительно приоритетными направлениями форума станут волонтерство «Территория добра», патриотизм «Про поколение» и «Команда 2018». Задачи форума — развитие добровольчества, патриотическое воспитание, выстраивание эффективных коммуникаций, проектная работа и создание различных сообществ. Молодые люди вместе с экспертами будут обсуждать развитие и реализацию проектов, направленных на улучшение качества жизни в Псковской области.

В рамках форума будет организовано общение его участников с приглашенными гостями: предпринимателями, специалистами различных сфер и выдающимися людьми. Ребята пройдут тренинги личностного роста и профессиональных компетенций, примут участие в мастер-классах, деловых играх, флэшмобах, узнают о возможностях участия во всероссийских проектах. Помимо этого, молодых людей ждет творческая программа, спортивные занятия, сборы по интересам, индивидуальные консультации.

На первый форум планируется пригласить порядка 300 человек из России, Беларуси, Латвии и Эстонии. Наш регион будут представлять около 200 человек.

В завершение презентации Любовь Крысина призвала членов рабочей группы высказать свои замечания и предложения по концепции форума.

Своими предложениями поделился врио Губернатора Михаил Ведерников. «Важно, чтобы форум был площадкой дополнительных возможностей для псковской молодежи. В рамках форума, например, можно подводить итоги грантовых конкурсов», — сказал он.

Прозвучали идеи организовать площадки по темам международного сотрудничества и популяризации рабочих профессий, провести конкурс вакансий, создать сайт форума и другие. Все озвученные предложения будут дополнительно проработаны. К следующему совещанию также будут предложены места проведения форума и создан организационный комитет.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх