добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители домов на проспекте Гагарина рассказали о планах по благоустройству своих дворов

1 9 фото
В минувшие выходные во многих городских дворах прошли субботники. К мероприятию по благоустройству присоединились и жители домов на проспекте Гагарина.

«Я, как общественный советник главы города, первый вышел на субботник, чтобы жители дома увидели и подтянулись», — признался Андрей Ульянов, общественный советник главы города.

Как рассказал мужчина, жители дома 139 по проспекту Гагарина вместе на субботник вышли во второй раз. Они сразу подхватили идею совместной уборки двора.

«По нашей просьбе коммунальщики в этом году обрезали сухие ветки деревьев, которые нависали над детской площадкой», — рассказал Андрей Ульянов.

На этом мероприятия по благоустройству двора не заканчиваются. Жители дома заказали саженцы цветов и землю, чтобы разбить клумбы. Землей засыплют и оголившиеся после дождя корни деревьев, растущих во дворе дома.

Кроме того, планируется облагородить контейнерную площадку и организовать небольшую стоянку.

«Новая стоянка, которую мы хотим организовать, рассчитана на 10 машин. Этот вопрос мы обсуждали с нашим депутатом Сергеем Анатольевичем Федосеевым. Будем вместе решать», — добавил общественный советник главы города.

Напомним, что в прошлом году во дворе, объединяющем дома 139 и 139, корпус, 1 по проспекту Гагарина, были установлены футбольные ворота, баскетбольный щит, лаз «Гусеница» и рукоход.

Во второй раз на совместный субботник вышли и жители соседнего дома — №137 по проспекту Гагарина. Они с особым настроением убирали свой двор от листвы и мусора. Ведь в этом году здесь произойдут большие перемены.

«Нам заасфальтируют территорию парковки, обновят бордюр и установят ограждение», — рассказал Вячеслав Зайцев, общественный советник главы города.

Но это еще не все. В одном из лучших дворов города — это звание двор заслуженно завоевал в конкурсе — в этом году будет установлен современный детский игровой комплекс.

«В этом году для клумб заказали 150 цветов», — рассказал молодой человек и отметил активное участие и содействие депутата Сергея Федосеева в решении вопросов жителей дома.

Кроме того, жители дома во главе с Вячеславом Зайцевым и при поддержке своего депутата планируют решить очень важный вопрос — заменить окна в пятом и шестом подъездах.

«Окна уже старые. Зимой продувает, в подъездах очень холодно», — поясняет Вячеслав Зайцев.

Добавим, что в прошлом году в подъездах дома 137 по проспекту Гагарина было установлено светодиодное освещение с датчиком движения, три прожектора появились на самом доме. А в рамках субботника жильцы покрасили скамейки, ограждения и детские игровые формы, а также посадили во дворе березы и ели.

Комментарии

  • Gavrik 24 апреля 2018 8:49 #
    Интересно чем у них занимается управляющая организация?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх