добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ОНФ предлагает великолучанам озеленить свои дворы

16
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области уже второй год подряд будут проводить посадку деревьев в городе Великие Луки. Имеется договоренность о взаимодействии с Лесничеством Великолукского района. Об этом на своей странице во ВКонтакте сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Всеволод Козловский.

Если вы желаете озеленить свой двор, пишите об этом в личные сообщения Всеволоду Юрьевичу в ВК, указав количество и вид необходимых саженцев.

«Поделитесь своим мнением о том, какие территории города требуют частичного озеленения. Давайте вместе сделаем наш город еще более зеленым и красивым!»,
— призывает общественник.

Комментарии

  • Игорь 21 апреля 2018 12:17 #
    А я предлагаю ОНФ для начала освободить дворы от функции стоянки для машин, иначе все остальные мероприятия по благоустройству превратятся в фикцию.
  • ViSa 21 апреля 2018 19:17 #
    Ты опоздал дружище ------------ Верховный суд РФ разъяснил правила парковки во дворах, сообщает «Российская газета». Согласно выводам высшего судебного органа страны, собственники жилья в многоквартирном доме не могут выделять «свои» места и запрещать друг другу парковаться во дворе. Участок, на котором находится дом, находится в общей собственности, и владельцы квартир вправе без ограничений пользоваться общим имуществом, к которому относятся и парковочные места на придомовой территории.
    Также, как пояснил ВС РФ, жильцы имеют право свободно находиться на земельных участках, не закрытых для общего доступа.
    • forr 23 апреля 2018 9:59 #
      Не нарушая ПДД. Парковать телеги на тротуарах, газонах а так же загонять их в подъезд по прежнему нельзя.
  • Игорь 22 апреля 2018 13:29 #
    Стоянка автомашин на газонах и детских площадках разрешена Верховным судом РФ? Вроде как правила дорожного движения такую стоянку запрещают?
  • Олег Хайлов 23 апреля 2018 11:25 #
    Дело очень хорошее. А чтобы получилось не как всегда этим заниматься должны профессионалы а не все подряд. может лучше призвать горожан помочь профессиональным озеленителям посадить саженцы.
  • Gavrik 24 апреля 2018 8:42 #
    Вот многие против парковок во дворах, а куда машины деть? Просто ленивым жильцам не собрать собрание и распределить с толком и пользой дворовую территорию(парковка, детская площадка, клумбы и тд)
    • Олег Хайлов 24 апреля 2018 16:14 #
      Распределить с толком и пользой дворовую территорию надо профессионалам. Потом собрать собрание и попросить людей чтобы они помогли. Вчера не канале Россия24 говорили про благоустройство городских территорий,какие деревья желательно высаживать итд. Ленивые жильцы могут проявить конечно энтузиазм но будет ли это с толком?
      • Gavrik 24 апреля 2018 16:23 #
        Профессионалы не могу распределить с толком и пользой, они могут дать предложения как и что жильцам лучше разместить! А собственникам нужно собрание собрать и решить, а это нереально почти!(сужу по активности жильцов своего дома). В доме пара жильцов активны, а остальные ленивые, собрать 2/3 нереально!
        • Олег Хайлов 24 апреля 2018 17:07 #
          Заинтересовать надо. Нарисовать и отпечатать красивые картинки с красивым двором каждому вручить в почтовый ящик. Должно получиться обязательно
    • Игорь 29 апреля 2018 13:50 #
      Ленивым жильцам не надо заниматься самодеятельностью, которая на языке УК РФ звучит как самоуправство, на это есть гос. органы, которые обязаны обеспечивать соблюдения закона и порядка, во дворах в том числе. Если они не выполняют свою функцию, то на э
      то есть надзорные органы, которые обязаны указать на неисполнение закона, а если и это не выполняется, то значит власть на данной территории отсутствуют и тогда наступает сами знаете что.
      • Gavrik 3 мая 2018 10:48 #
        Вы не те законы читаете! все что связано с общим имуществом дома, решают только собственники в соответствии с жилищным кодексом!
        • Игорь 3 мая 2018 16:54 #
          Я вам про "бузины" вы мне про "дядьку в Киеве". При сдаче каждого дома в эксплуатацию вся прилегающая территория уже распланирована по зонам использования и дело жильцов, оставить все как есть или предложить свою планировку. А вот когда на детской или спортивной площадке появляются припаркованные автомобили, вы можете хоть каждый день собирать общее собрание жильцов и что-то решать, от этого ничего не измениться, так как это не его компетенция, а муниципальной полиции и ГИБДД на это "плевать", хотя это их зона ответственности.
          • Gavrik 4 мая 2018 8:21 #
            Берете и идете в УО, просите поставить заборчики(полусферы, кусты посадить и тд), так чтобы автохамы не ездили по площадкам! просто есть слово лень)
            • Игорь 4 мая 2018 9:05 #
              Вы недавно родились? Это не решает проблему, заборчики уже стояли, а также бетонные блоки, которые, не в пример тяжелее и больше полусфер, а также высаженные кустики. Проблема должна решаться системно, а не "лихим" наскоком. Когда городская власть устраняется от решения проблемы, типа вы там сделайте, а мы посмотрим, что получится, то получается то, что мы сейчас видим, одну сплошную автостоянку во дворах и на улицах города.
              • Gavrik 4 мая 2018 11:42 #
                Не видел что-то машин скачущих через заборы и кусты)) Есть дворы где жильцы все грамотно разместили, а вот вы больше жалуетесь)
                • Игорь 4 мая 2018 12:30 #
                  Во-первых, я не жалуюсь, а констатирую факты, а во-вторых вы, вместо реальной работы, предлагаете людям заняться показухой и фантазиями, будто решения собрания жильцов дома, само собой решает какие-либо проблемы, вместо того чтобы люди обратили внимание на реальные проблемы и способы их решения.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх