добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Национальный Комитет противодействия коррупции в регионах РФ контролирует ситуацию с пробками на дорогах города

1
В пятницу 13 апреля по инициативе председателя национального Комитета противодействия коррупции в регионах РФ Алексея Иванова в Администрации города Великие Луки состоялось рабочее совещание с представителями заинтересованных ведомств и служб, а также общественности, по вопросам нормализации дорожного движения в городе в связи с закрытием на ремонт участка автодороги по ул. Дьяконова.

Напомним, что с 4 апреля, в связи с производством комплекса мероприятий по переустройству ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, водопровода и системы теплоснабжения, воздушных и кабельных линий электропередач, в рамках строительства путепровода, . на улице Дьяконова введено временное ограничение для движения автотранспорта.

На рабочем совещании присутствовали представители МУП ДСУ, УЖКХ города, Администрации города, ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки, представитель общественных советников Главы города, региональной общественной организации «Опора России», иных общественных организаций.

Поводом для совещания послужили многочисленные обращения граждан в различные инстанции, в том числе и в общественные организации по факту затруднённого движения по улицам города, в которых также содержались ряд предложение по его оптимизации.

В частности, высказывалось предложение запустить двустороннее движение по ул. Зверева, а также ввести дополнительную стрелку на перекрестке проспектов Ленина и Октябрьского.

В ходе совещания отмечено, что указанные вопросы уже были предметом неоднократных обсуждения и исследований, в том числе рассматривались на заседаниях городской комиссии по безопасности дорожного движения, и по результатам их рассмотрения пришли к выводы о нецелесообразности изменения движения на ул. Зверева, так как это приведет, в том числе, к образованию дополнительных заторов в движении на проспекте Ленина. Кроме того, возникает необходимость внесения изменений в конструктивные особенности действующих светофоров на ключевых участках, но из-за длительности проведения всех установленных законодательством конкурсных процедур, это приведет к затягиванию сроков их реконструкции и нерациональному краткому использованию полученных результатов.

«В настоящее время вопрос о необходимости улучшения ситуации с дорожным движением в городе находится на постоянном контроле у Главы Администрации города. В свою очередь эксперты национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ проводят мониторинг данной ситуации в рамках осуществления мероприятий по общественному контролю», — отметил Алексей Иванов.

Комментарии

  • Ник 16 апреля 2018 17:27 #
    зачем собираться если итога нету! стойте в заторах.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх