добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Что происходит в пятницу 13?

0
Различные суеверия пришли к нам еще с древних времен, когда люди боялись и остерегались буквально всего. Попробуем разобраться, почему пятница 13 считается страшным днем и что нужно делать, чтобы отгородить себя от негатива? Согласно проведенным опросам каждый 5-й житель Европы остерегается этого дня.


Что означает день пятница 13?


Есть большое количество версий, откуда появились предубеждения по поводу этого числа. Существуют мифы о том, что в это время проводятся шабаши, на которые слетаются по 12 ведьм, а 13-м является сам Сатана. Бытует мнение, что Ева и Адам согрешили именно в пятницу 13, а еще в такой день Каин убил брата. Именно с этого времени и начали возникать предрассудки по поводу магической даты. Психологи уверяют, что основная проблема заключается в самих людях, которые мысленно настраивают себя на негатив. В итоге, они буквально притягивают к себе различные неприятности, которые для них выглядят непоправимыми трагедиями. Иногда легкие страхи превращаются в настоящую болезнь, которая называется «параскевидекатриафобия» и связана она непосредственно с пятницей 13.

Чем опасна пятница 13?

Многие считают, что это всего лишь суеверия, на которые даже не следует обращать внимания, но есть факты, заставляющие задуматься о существовании мистики. Еще в далеком 1791 году власти Британии хотели разрушить все домыслы, касающиеся чертового дня, которого боялись моряки, так как из-за этого они не хотели выходить в море и государство несло убытки. В пятницу 13-е они начали строить корабль, который назвали «Пятницей». В одноименный день судно было выпущено в море, и больше его никто никогда не видел. После этого, многие моряки напрочь отказывались плыть куда-либо в этот злополучный день.

Еще один яркий пример о композиторе Арнольде Шенберге, который боялся числа 13 и в такие дни просто не вставал с постели. В итоге он умер, когда до полночи оставалось ровно 13 минут в возрасте 76 лет, что в сумме также образовывает магическое 13. Есть еще много примеров, которые заставляются задуматься о том, что в пятницу 13 действительно происходит что-то мистическое. Статистика свидетельствует о том, что в чертов день увеличивается процент аварий, ограблений и других неприятностей.

Почему люди боятся пятницы 13?


В некоторых странах страх настолько преобладает над людьми, что они не используют чертово число в нумерации домов, этажей, рейсов и т.п. Также в это время многие американские компании не заключают сделок, что обходится экономике в 800 млн. долларов.

Культурологи говорят о том, что спровоцировать такой тотальный страх могли многочисленные факторы, которые известны в истории. В старинной числовой символике 13 — «надстроенное 12», которое негативно сказывается на гармонии во Вселенной. Мнение основывается на том, что в году 12 месяцев, существует 12 знаков Зодиака, 12 апостолов и т.д.

Магические ритуалы в пятницу 13

Чтобы избавиться от негатива, можно воспользоваться различными заговорами и обрядами, которые в этот день увеличивают свою силу. Можно также сходить в церковь и получить заряд энергии и попросить помощи у Высших сил о защите.

Проснувшись утром, прочитайте «Отче наш» и скажите такие слова: «Святая пятница сильней, а я (ваше имя) стою пятница 13 чем опасна за ней, а не за сегодняшней. Аминь».

В этот день можно провести ритуал, который позволит избавиться от болезней. Возьмите веревку и завяжите на ней узелки, количество которых должно быть равно существующим заболеваниям. При этом при завязывании узелка нужно назвать болезнь, от которой хотите избавиться. Затем веревку нужно сжечь на перекрестке со словами:

«Чертушки, братушки, скорые ребятушки,

Быстро придите, подарок заберите.

Вам на моих узелках покататься,

А мне что без моих болячек остаться.

Ключ, замок, язык».
Источник: womanadvice

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх