добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Фонд «Земляки» передал продукты проекту «Пища для жизни», чтобы накормить обездоленных псковичей

0
Вот уже больше полугода в Пскове команда добровольцев под руководством Сергея Викторовича Васькова занимается простым, но очень важным делом — кормит людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

За время работы этой программы, которая называется «Пища для жизни», обездоленные жители Пскова получили около трех тысяч порций горячих обедов.

Раздача еды производится в Пскове три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу. Получают горячие обеды слабозащищенные слои населения в псковской ночлежке, на автовокзале и специальном пункте выдачи пищи на улице Советской, 44.

«Мы раздаем бесплатные горячие обеды нуждающимся в пище людям, говорит основатель благотворительного проекта Сергей Васьков. — Помогаем благодаря частным пожертвованиям. Сами ищем пожертвования, покупаем продукты, готовим, сами печем хлеб. Мы кормим не только людей без определенного места жительства, мы помогаем всем слабозащищенным слоям населения — к нам приходят и матери-одиночки, и многодетные семьи, и пенсионеры…»

11 апреля благотворительный фонд «Земляки» внес свою лепту в благое дело и помог добровольцам продуктами. Сотрудники фонда посетили пункт раздачи пищи, привезли продукты и пообщались с руководителем и волонтерами проекта «Пища для жизни».

«Фонд «Земляки», основанный депутатом Государственной Думы Александром Козловским для помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в эти пасхальные дни предоставил продукты питания благотворительному проекту «Пища для жизни», — рассказала координатор фонда «Земляки» по Псковской области Елена Полонская. — Сегодня мы купили и привезли продукты, из которых волонтеры смогут приготовить пищу для слабозащищенных слоев населения города Пскова. Наш фонд призывает всех псковичей, промышленников и предпринимателей присоединяться к нам и помогать этому проекту, а значит и многим псковским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Проект можно поддержать либо финансово, либо оказать продуктовую помощь».

Поддержать проект финансово может любой желающий. Достаточно перечислить деньги на карту:

Сбербанка № 4276 5100 1079 2064 карта привязана к номеру телефона: 8-911-885-68-04

Получатель Сергей Викторович В.

Чтобы записаться в качестве добровольца или помочь продуктами можно позвонить по телефонам:
+7 911-885-68-04
+7 985-892-27-37

Также у проекта «Пища для жизни» есть своя страничка в социальной сети. Попасть на нее можно здесь — vk.com/fflpskov.
Волонтеры благотворительного проекта принимают любую помощь. Сегодня достаточно остро стоит вопрос с одноразовой посудой. Из продуктов принимают крупы, макароны, овощи, растительное масло…

А вот мясо в приготовлении горячих обедов не используется. Все блюда полезные и постные.

11 апреля волонтеры проекта «Пища для жизни» накормили 83 человек. Как отмечает студентка Анна, которая помогала Сергею Викторовичу на раздаче пищи, кормить волонтеры готовы еще большее количество людей и организовывать обеды чаще — но все упирается в финансирование. Пока что продуктов хватает, чтобы приготовить обеды три раза в неделю.

Напомним, что благотворительный фонд «Земляки» создан для помощи жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и работает на общественных началах. Половину своей зарплаты в фонд перечисляет депутат Государственной Думы Александр Козловский. Оказывают помощь также и предприниматели Псковской области.

Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи землякам может любой желающий, оставив свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки» — zemlyaki60.ru.

Создать заявку на сайте сможет и человек, который хочет рассказать о своей сложной жизненной ситуации.

Все поступившие заявки рассматриваются на общих собраниях Советов, которые созданы во всех районах Псковской области, коллегиально.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх