добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Совместное заседание комиссий Парламентского Собрания состоится в Великих Луках

0
Депутаты Парламентского Собрания познакомятся с великолукским производством и рассмотрят вопросы собственности Союзного государства, эффективности исполнения союзных программ, а также обеспечения равных условий субъектам хозяйствования Беларуси и России.

10 апреля в Великих Луках пройдет совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам.

В мероприятиях примут участие Артем Туров, председатель комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Сергей Калашников, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, Алла Бодак, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Александр Козловский, депутат Госдумы от Псковской области, член комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту, а также представители Минэкономразвития и Минпромторга РФ, министерства экономики РБ, Счетной палаты РФ, министерства иностранных дел РБ и других министерств и ведомств.

В ходе заседания депутаты рассмотрят вопросы совершенствования нормативно-правовой базы Союзного государства в сфере регулирования разработки и реализации союзных программ и проектов, обсудят вопросы собственности, созданной или приобретенной за счет средств бюджета Союзного государства.

Кроме того, 10 апреля состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту. На заседании в качестве одного из центральных будет рассмотрен вопрос о гармонизации законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в торгово-экономической сфере. Совместно с представителями профильных министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, Постоянного Комитета Союзного государства будут обсуждены проблемные вопросы в сфере обеспечения равных условий субъектам хозяйствования Беларуси и России, которые препятствуют свободной торговле между двумя странами. Также парламентарии заслушают информацию о ходе работы по проведению мониторинга исполнения положений Договора о создании Союзного государства и сравнительно-правового анализа законодательства Беларуси и России.

В рамках визита делегация Парламентского Собрания планирует ознакомиться с великолукским промышленным производством и провести рабочую встречу с руководством города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх