добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев направил срочный депутатский запрос в областной комитет по здравоохранению

2
Депутат областного Собрания Андрей Корнев провел прием граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Великих Луках. С просьбой о помощи в решении проблем к парламентарию обратилось семь человек.

Жительница Великих Лук Марина Ляшкевич пожаловалась парламентарию на отсутствие в льготного городской аптеке медицинского препарата «Инсулин НовоРапид». Как пояснила женщина, лекарство ей жизненно необходимо, но приобрести его за свой счет — нет возможности. Сразу же после разговора с посетительницей общественной приемной Андрей Корнев направил срочный депутатский запрос в Государственный комитет по здравоохранению и фармации Псковской области. Депутат попросил руководителя отраслевого ведомства в срок до 16 марта разъяснить, с чем связан дефицит льготного лекарственного препарата, и когда медикамент появится в аптеке. Вопрос обратившейся к нему великолучанки Андрей Корнев взял на контроль.

Еще одна проблема, с которой жители города пришли на прием к депутату, касается реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008-2010 годы».

Андрей Корнев пояснил, что срок действия данной программы истек еще 31 декабря 2010 года. Но, очень многие семьи-участники программы не смогли улучшить свои жилищные условия по причине отсутствия финансирования. Сначала молодые семьи сначала были признаны участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы», потом подпрограммы с одноименным названием, а затем еще одной госпрограммы «Обеспечение населения области качественным жильём и коммунальными услугами на 2014-2020 годы».

«С одной стороны, хорошо, что людей не списали со счетов. Но, большая проблема состоит в том, что финансирование указанной программы идет только за счет средств областного бюджета, поэтому может растянуться на годы, — отметил Андрей Корнев. — Сейчас, правда, вопрос о предоставлении социальных выплат указанным молодым семьям находится на контроле в администрации Псковской области. Контролирую данный вопрос и я».

Также в ходе приема граждан традиционно прозвучали жалобы на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, жительницу деревни Плаксино Великолукского района обеспокоил факт завышенной, по ее мнению, суммы платежей за услуги по отоплению квартиры. Еще один житель Великих Лук пожаловался депутату, что в его квитанциях на оплату за капитальный ремонт ежемесячно значится долг за предыдущий месяц, несмотря на то, что оплата им производится своевременно. Кроме того, граждане озвучили проблемы, связанные с очисткой дороги от снега и подтоплением квартиры на пятом этаже многоэтажки. Андрей Корнев пообещал, что разберется в поставленных вопросах и даст гражданам подробный ответ.

Комментарии

  • Shine 16 марта 2018 16:07 #
    Уверена на 100%, что Андрей Корнев поможет Марине Ляшкевич с инсулином. Возможно, препарат даже домой привезут. Только печально, что менее инициативные диабетики как обычно останутся ни с чем. Меньше больных - здоровее страна.
  • Сергей Голицын 17 марта 2018 17:01 #
    Даже на этом уровне - решение в ручном управлении. Стыдно! Теперь все поняли, что правильно выбрали своего Андрея. Слава Корневу!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх